Юношеский чемпионат Европы. У России три медали

На юношеском чемпионате Европы по пулу полностью завершились две дисциплины. Максим Дуданец принёс команде «золото» и «бронзу», Наталья Сероштан — «бронзу».


После стрейта усилиями Максима Дуданца российская команда получила первую «бронзу». Максим не потерпел ни одного поражения и вышел в полуфинал на нидерландца Сирела Леду (Cyriel Ledoux) — «бронзового» призера прошлогоднего чемпионата Европы среди юношей по девятке. Максим уступил ему всего 7 очков. Сам нидерландец проиграл в финале поляку Даниэлю Макиолу (Daniel Maciol). Вторая «бронза» у немца Патрика Хоманна (Patrick Hofmann). Второму участнику от России в стрейте Фёдору Горсту удалось пройти до четвертьфинала, где он уступил тому же Хоманну.

В юниорском турнире российские бильярдисты дошли только до первого круга «олимпийки».

10-ка была для нашей команды ещё более успешной. Все три российских девушки вышли в четвертьфинал, но оппонентки у них были очень сильные: Дина играла с чемпионкой мира среди девушек Камилой Ходжаевой (Kamila Khodjaeva), Наталья — с ее сестрой Дианой (Diana Khodjaeva), а Кристина — с «бронзовой» призёркой взрослого чемпионата Европы Аной Градисник (Ana Gradisnik). В итоге, барьер 1/4 финала смогла преодолеть только Наталья и в полуфинале ей не удалось взять ни одной партии у будущей победительницы. «Золото» разыграли Камила и Ана, представительница Бельгии одержала верх. Вторая «бронза» — у белоруски Маргариты Фефиловой.

У юниоров второе «золото» подряд взял немец Джошуа Филлер (Joshua Filler). Швед Данэль Тангудд (Daniel Tangudd) взял «серебро» и «бронзу», медали также у украинца Виталия Пацуры (Vitaliy Patsura), ещё одного шведцкого игрока Тиана Занга (Tian Zhang) и нидерландца Тима Дк Руитера (Tim De Ruyter). Сергей Луцкер дошёл до четвертьфинала.

И, наконец, своё первое «золото» добыл Максим Дуданец: в финале он выиграл у албанца Эклента Качи (Eklent Kaci), бронза у поляка Виктора Зилински (Wiktor Zielinski) и литовца Кестутиса Задейкиса (Kestutis Zadeikis).

Параллельно в Портороже идут командные соревнования. В юниорском турнире наши не участвуют, а вот юноши уже выиграли два матча со счётом 2:0, у Италии и Австрии и вышли в четвертьфинал.

В разгаре и третья личная дисциплина — 8-ка. До четвертьфинала дошли Максим Дуданец, обыгравший Сирела Леду (Cyriel Ledoux), и две девушки — Наталья Сероштан и Кристина Ткач, прошедшие через «нижнюю» сетку. Юниоры до топ-8 не добрались.

Сегодня также начинается последний турнир — в 9-ку.



Изображение пользователя Алина.

Из наших бильярдистов в призы в 8-ке попали только девушки. Кристина Ткач в напряжённом матче выиграла у Камилы Ходжаевой, отыгравшись со счёта 3:4 и одержав победу в "контровой". Наталья Сероштан завоевала "бронзу". Наши поздравления!


Изображение пользователя Radik.

У Наташи Сероштан же бронза еще! )))


Детская школа бильярда.
Индивидуальные занятия для взрослых.
Тел.: +7(916)335-6367


Изображение пользователя Алина.

Да, спасибо.



Кристина Ткач принесла нашей сборной еще одно золото!))
Поздравляю!
http://www.billiardapps.com/drawresults.asp?db=epc&eventnr=2014110&tourn...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.