Гость из Сыктывкара опередил всех екатеринбуржцев

Неожиданно завершился в Екатеринбурге турнир по комбинированной пирамиде, посвященный дню города.

Опередив местных звезд, победителем стал 20-летний Максим Шебанов из Сыктывкара. В финале гость из Республики Коми со счетом 5:4 обыграл екатеринбуржца Сергея Вологжанина.

Третье место разделили Павел Кузьмин, в полуфинале проигравший Вологжанину со счетом 1:5, и Юрий Зуев, которого со счетом 5:3 обыграл Шебанов.
Еще в четвертьфинале проиграли в контровых партиях Егор Плишкин – Шебанову и Роман Тимергазин – Вологжанину. Братья Багировы в турнире не участвовали.

Начиная с четвертьфиналов была запланирована видеотрансляция. Один матч удалось показать, а вот затем произошел трагикомический случай. Бильярдный шар угодил прямо в монитор ноутбука, с помощью которого шла трансляция, и разбил его. Так что смотрите единственное видео с турнира. Максим Шебанов играет с Егором Плишкиным.

P.S. - единственное фото Максима Шебанова с его персональной карточки игрока на ЛЛБ.