Впереди — весенний суперфинал «Кубка Финского залива»

16 мая состоится турнир с участием восьми российских и восьми финских бильярдистов, которые сразятся в «девятку» за звание лучшего.


В начале года петербургские энтузиасты пула, выступающие под стягом SPB-promotion, анонсировали проект международного сотрудничества - а именно турнир для российских и финских игроков Finnish Bay Tournament, или Кубок Финского залива. И вот уже в ближайшую субботу состоится суперфинал зимне-весенней части, который пройдет в финском городе Котка, в клубе с соответствующим случаю названием Finnalist.
"Финналистами" стали победители отборочных турниров, что прошли по обе стороны Финского залива и собрали около 180 участников. С российской стороны это Александр Дьячков, Максим Егоров, Леонид Красиков, Андрей Кузьмин, Владимир Лысанов, Андрей Ошурков, Тимур Сапаров и Александр Щукин.

Параллельно с российскими этапами проходили такие же турниры в Финляндии - всего по четыре в каждой из стран. И групповую стадию суперфинала, согласно регламенту турнира, составят финалисты каждого очередного этапа из России и Финляндии: два финалиста 1-го российского этапа в одной группе с двумя финалистами 1-го же финского этапа, и так далее. Словом, сформировалось четыре группы, из которых в "олимпийку" выйдут по два лучших игрока.

В группе для игроков с рейтингом не более 850 очков Эло, названной финнами "Группа любителей", Красиков и Ошурков встретятся с Каем Колемайненом (Kai Kolehmainen) и Юхо Уусипере (Juho Uusipere).
В группе для игроков с рейтингом не выше 1000 очков Эло Кузьмин и Егоров сыграют с Антти Тимоненом (Antti Timonen) и Вилле Коскела (Ville Koskela).
В "группе профессионалов", куда отобрались финалисты турниров без гандикапов и иных ограничений в условиях, Лысанов и Сапаров сразятся с Яркко Йонссоном (Jarkko Jonsson) и Йони Муссало (Joni Mussalo).
Наконец, в группе с "финской" форой Дьячков и Щукин померяются силами с Вилле Хямяляйненом (Ville Hämäläinen) и Юусо Яккером (Juuso lacquer).

Финские участники суперфиналаФинские участники суперфинала

Призовой фонд суперфинала FBT сформирован из дополнительных отчислений от всех финских и петербургских этапов: помимо памятных кубков чемпион получит 1000 евро, 2-й призер - 500 евро, 3-4-й - по 200. Игроки, занявшие места с 5-го по 8-е, получат 75 евро, а не попавшие в первую восьмерку, как шутят финны - дружеское рукопожатие. К которому на самом деле прилагается право на бесплатное участие в 1-м этапе осенних турниров на Кубок Finnish Bay.

По меткому наблюдению одного из участников питерского отбора, название турнира, имеющее слово "залив", ничего оптимистичного для них не несет. Остается пожелать российским участникам суперфинала, чтобы оно все-таки не стало для них пророческим и они не "залились" в акватории Котки :)




Большое спасибо, Михаил!
Алексей Осиновский на месте собирается организовать видео трансляцию, можно будет понаблюдать за этими баталиями по ссылке
http://www.ustream.tv/channel/osinovskiy-alexey


Изображение пользователя Mikhail.

неее, благодарить нужно Осиновского, Бочоришвили и Юхо Нюкянена, которые задумали и организовали то, что получилось :)

Если трансляция получится, то пускай Алексей тут оставит комментарий, что игры начались и можно смотреть лайв.



Наша сборная уже выехала в Котку.
Хорошей игры в суперфинале и удачи!
Для тех, кому интересно, будет организована трансляция с места событий.
Болеем за наших!))



Трансляция уже началась: http://www.ustream.tv/channel/osinovskiy-alexey
Самр действие - суперфинал - начнется ровно в 12:00

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.