Есть ли бильярд в Болгарии?

Чтобы ответить на этот вопрос, предпринимаю решительную попытку туда поехать. Полный охват территории не гарантирую, но район южнее Бургаса обязательно "просею". Кстати, зимой, в новогодние праздники, питерская тусовка умудрилась в Поттайя (Таиланд) поучаствовать в первом открытом турнире по русскому бильярду этого славного городка, который даже освещало местное ТВ! За один день, на 7 столах, более 20 игроков (конечно же, из России) по олимпийке разыграли пульку в свободную пирамиду. Мои друзья- завсегдатаи клуба "Шаровня на Аптекарском" Саша Алмакаев и Сергей Романов заняли соответственно 4 и 3 места. А первое место НЕ ЗАНЯЛ единственный в этой тусовке кМС из Сибири, т.к. не устоял на ногах (было жарко и игроков щедро обносили вискариком со льдом и прочими "прохладительными" напитками)...
Очень много в наших блогах и форумах полемического задора, здоровой конструктивной критики, впору переименовывать сайт в "Вечерний бильярдный фитиль". Предлагаю всем постоянным посетителям и писателям сайта слегка смягчиться и освещать не только свои душевные переживания по поводу исторических несправедливостей, которые с завидным постоянством на них начинаются и на них же заканчиваются, но и делиться позитивными впечатлениями, зарисовками, небольшими репортажами о собитиях и явлениях бильярдной жизни "нашего Городка".
Итак, до новых встреч на нашем сайте, который общими усилиями поможет всем нам объединиться в КЛУБ ЛЛБ с рядом секций и кружков по интересам. Один из них- поэтический, уже вполне сложился и живет своей яркой интересной (пока виртуальной- лиха беда начало!) жизнью!
С уважением, gorba




Конечно в Болгарий есть бильярд, там есть даже организация такого плана как ЛЛБ в Питере или ЛЛРБ (Лига Любителей Русского Бильярда) в Москве. К сожалению не помню точного названия, Болгарская Любительская Ассоциация Русского Бильярда или названия такого типа. Она сейчас существует или нет не знаю, но в 1985-89гг. когда я жил и работал в Болгарий она существовала, к стате я именно там научился играть в бильярд.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.