«Золотая лига» в «Салене». Победа Гурама Мамуладзе

Трехкратный чемпион мира по русскому бильярду (версия МАЛПБиК) Гурам Мамуладзе выиграл финальный турнир «Золотой лиги».

Среди 63 участников 56-летний Мамуладзе был самым титулованным и доказал свое преимущество. Выиграл все семь матчей в группе (круговая система на предварительном этапе – несомненная удача организаторов, наигрались все участники вволю) со счетом 2:0 (сначала игрался сет в московскую пирамиду до 25 шаров, потом сет в американку до 30 шаров, в случае равного счета – партия в русскую пирамиду), затем в 1/8 финала победил петербуржца Дмитрия Шкоду – также 2:0. Кстати, в групповом турнире выиграли все матчи еще только Игорь Когтев из Воронежа и екатеринбуржец Михаил Пауэсов. Первый сет Мамуладзе проиграл лишь в четвертьфинале – 2:1 с Борисом Чагиловым из Геленджика. Оба полуфинала завершились со счетом 2:1. Мамуладзе выиграл у представляющего Армению Вячеслава Атмажьяна, а Александр Котиков из Воронежа – у краснодарца Владимира Козинова.

Финал завершился со счетом 2:0 в пользу Гурама Мамуладзе. Котиков занял второе место, третье разделили Козинов и Атмажьян. 5-8-е – Константин Владимиров, Михаил Пауэсов (оба – Екатеринбург), Игорь Когтев (Воронеж) и Борис Чагилов (Геленджик).

P.S. Так выглядят краткие итоги турнира, впечатления с места событий, очевидно, будут чуть позже.

Изображение пользователя litavrin62.

Действительно, наигрались в вволю. Гурам в финале показал блестящую игру в "Свободную пирамиду" закончив ее со счетом 25 : 0. Для всех неожиданностью оказалось выступление Котикова Александра из Воронежа, он сумел быстрее всех адаптироваться к не привычному сукну, которое постелили на кануне и блестяще добрался до финала. Хотелось бы еще отметить игру Александра Илиопол из Гамбурга, Игоря Когтева из Воронежа, Атмажьяна Вячеслава, Владимирова Константина из Екаренбурга, многих, всех не перечислишь. Отличный турнир плюс отдых на море и радушие организатора. Многие были на этом турнире в первые, знакомились и общались. Только вот забыли про хороший трафик, по этому "онлайн" хороший не получился.