3:2 в пользу женской команды России. Чемпионат мира - день второй!

Второй день чемпионата мира по динамичной пирамиде остался позади. Он нам принёс массу любопытных встреч. Лишил нас новых четырехкратных чемпионов мира!

Сегодня 23 октября 2015 года завершился... Ан нет, пока еще нет!

Хорошо, сегодня 23 октября завершился второй день чемпионата мира у мужчин.

В женской борьба еще продолжается. Новосибирское время 2:04 минуты, а до окончания матча Татьяны Максимовой и Полины Ярошевич, похоже, еще очень далеко.

Если вчера я еще высказывал своё скептическое отношение к олимпийке на вылет, то сегодня я двумя руками за!

Ибо, такого количества невероятных матчей я не помню очень давно. Страх сделать неаккуратный шаг и провалиться в пропасть принёс нам массу красивейших матчей.

Часть из них осталась вне онлайн-столов, другая заставляла публику восхищаться и ликовать, видя всё зрелище в прямом эфире.

Самым упорным матчей 1/16 финала получился матч Михаила Царёва и Пааты Хмаладзе. Матч продолжался долгих пять часов.

Весь Новосибирск съел тонну валидола, включил все свои лучшие качества болельщиков, но, к сожалению, не помогло. Мастерство Пааты оказалось выше всех наших чаяний, желаний и амбиций.

Михаил боролся изо всех сил, в какие-то моменты даже отрывался вперёд, но Паата его неизменно догонял. В контровой партии борьбы не получилось.
"Я сыграл плохо" - единственно, что удалось мне добиться от Михаила в послематчевой переписке.

Самое забавное, что сегодня постфактум Виталий Гребеньков поделился словами Михаила, которые он сказал перед отлётом на чемпионат - "Очень хочу увидеть игру Пааты Хмаладзы...". Мало того, что увидел, так еще в ней и поучаствовал.

Финнам можно смело добавлять в рекламный баннер чемпионата мира - "Мечты сбываются!" :)

В любом случае - спасибо огромное Михаилу за красивую игру и подаренные эмоции. Первый блин комом не вышел, получился не на все 100%, но вполне съедобным.

Михаил Царёв стал первым человеком, представляющим Новосибирск на чемпионате мира по бильярду в другой стране! Вот как закрутил, поди разгадай, что хотел сказать. :)

Пока Михаил боролся с Паатой, другой сибиряк - Андрей Фрейзе в матче с тяжелой завязкой показал красивую развязку. Проигрывая 0:2 по ходу матча Юрию Зуеву, Андрей смог войти в нужное боевое состояние и одержать победу 7:4.

Набрав обороты, Андрей на полном ходу "врезался" в изрядно уставшего Паату Хмаладзе и "снёс" его со счетом 7:3.

Завтра Андрею Фрейзе предстоит встреча с Дауреном Урынбаевым, которые в первом матче сегодняшнего дня кое-как отскочил от финна Кима Лааксонена, постоянно проигрывая по ходу, а затем буквально разнёс Артура Пивченко.

После матча с финном я, если честно, Даурена списал со счетов и даже не следил за его игрой с Артуром Пивченко, внутренне утвердившись, что там борьбы не будет.
Обнаружив счёт, пересмотрел в записи и понял, что с финном играл какой-то другой Даурен, которого, я надеюсь, мы никогда больше не увидим. :)

Видео матча.
Урынбаев - Пивченко.

Очередной чемпионат мира становится несчастливым для Артура. Все вершины уже покорены, отличное выступление на протяжении всего года и провал. Надеюсь, что судьба Александра Паламаря Артуру не грозит. :)!

Хотя, о чем это я! Артур совсем недавно стал чемпионом мира, правда, в командном разряде. Проклятие нет. Значит, нужно больше тренироваться, как всегда говорит Александр Паламарь.

Мой список фаворитов этого турнира стал короче на одну фамилию.

Вторым из списка пришлось вычеркнуть Сергея Крыжановского, проигравшего Дастану Лепшакову. Матч проходил в прямом режиме. Излишняя беготня, суета, броски на сложнейшие шары до добра не довела.
Сергей впопыхах даже забыл о правилах динамичной пирамиды.
Забавный момент в первой партии. Сергей забивает седьмым шаром чужого, дураком падает биток - он поднимает руку в знак извинения и начинает выставлять шары на поляну. Благо Дастан его вовремя остановил. :)

Крыжановский - Лепшаков.

Дастан в ответ продемонстрировал уверенную манеру подготовки к ударам, невероятную кладку свояков и феноменальную выдержку. Прямо молодая копия Каныбека Сагынбаева, даже по манере подхода к шарам они выглядят один в один.

Третьим мой список фаворитов покинул Владислав Осьминин. Владислав хорошо начал, а Новосад отлично продолжил. Первые две проигранные партии стали для Евгения зарядом бодрости и включили того самого Новосада - сметающего всё со стола с громким звуком звенящего металла.

Осьминин - Новосад.

Родионов, Омаров, Ливада продолжают громить своих соперников. Никита "расстрелял" Евгения Курту, Алибек Омаров "смёл" двукратного чемпиона мира Каныбека Сагынбаева, а Павел Родионов не оставил камня на камне в матче с Алиханом Каранеевым.

Как завтра смотреть матчи 1/4 финала ума не приложу. Просто придется включить все четыре одновременно на одном экране.

Хотя, я, конечно, немного лукавлю, буду во все глаза смотреть за матчем Андрея Фрейзе и Даурена Урынбаева. Болеть за нашего сибиряка святое дело! Андрей от себя хочу пожелать завтра показать бильярд, как на чемпионате Европы в 2010 году. Именно тогда Андрей раскрыл весь свой бильярдный потенциал, не оставив своим соперникам никаких шансов!

Очень надеюсь, что все они будут на онлайн-столах.

Играют (начало в 11.00 МСК):

Андрей Фрейзе - Даурен Урынбаев

Алибек Омаров - Евгений Салтовский

Дастан Лепшаков - Павел Родионов

Никита Ливада - Евгений Новосад.

Пока мужчины активно шли к своим четвертьфинальным матчам, у девушек быстрее всех отстрелялась только Диана Миронова.

Во всех остальных матчах завязалась упорная и вязкая борьба.

Еще бы! Руслан Кориненко с сайта ЛЛБ, как всегда, верно подметил, что в одной половине сетке оказались чуть ли не все самые сильнейшие бильярдистки планеты: Диана Миронова, Ольга Милованова, Екатерина Перепечаева и Анастасия Ковальчук.

Странный посев! Согласен.

В другой половине сетки при равной борьбе матчи затянулись. Буквально несколько минут назад завершился заключительный матч второго дня. Победу одержала Татьяна Максимова, которая завтра встретится в полуфинале с молодой мамой - Натальей Корневой.

В полуфиналах встречаются Миронова - Ковальчук, хорошенький такой матч намечается. Анастасия в 1/4 финала провела тяжелейший матч с Ольгой Миловановой, одолев её лишь в контровой, а завтра вторая россиянка такого же уровня.

Второй полуфинал - Татьяна Максимова и Наталья Корнева. Наталья прошла на чемпионат мира через отборочный турнир. Не зря. Третье место минимум в кармане.