Бильярдный календарь. Март

В последний день зимы Лига любителей бильярда представляет календарь наиболее значимых турниров первого весеннего месяца.


Пирамида.
Март пройдет под знаком комбинированной пирамиды. С 28-го марта по 1-е апреля в Алматы состоится чемпионат мира по этой дисциплине, причем, впервые, не только среди мужчин, но и среди женщин. В преддверии чемпионата мира пройдут национальные чемпионаты в Беларуси (3-6 марта), Кыргызстане (5-6 марта), Украине (14-18 марта), Казахстане (15-18 марта). В России, напомним, «комбинированный» чемпионат состоялся в феврале в Иркутске.

С 11-го по 13-е марта в Москве пройдет первый этап традиционного юношеского турнира «Маленький принц», а с 28-го марта по 1-е апреля Новосибирск примет юношеское первенство России.

Обычно в районе 8-го марта в Кизляре проводили турнира на призы Сагида Муртазалиева, если у кого-нибудь есть информация – поделитесь.

Снукер.
1 марта завершаются матчи 7-й отборочной группы Championship League, а уже 2-3 марта состоится финал. Ронни О'Салливан, Марк Селби, Джадд Трамп, Марк Уильямс, Стивен Магвайр, Али Картер, а также победитель седьмой группы – состав подобрался очень сильный.

С 8-го по 13-е марта в валлийском Лландидно пройдет World Grand Prix – турнир с участием 32-х сильнейших игроков текущего сезона. Будут все сильнейшие.

Манчестер с 22-го по 27-марта примет Гранд-Финал РТС.

Наконец, 28 марта в Пекине стартует предпоследний рейтинговый турнир сезона China Open, который завершится уже 4-го апреля.

Пул.
Наиболее значительным событием марта станет самый дорогой турнир в году, чемпионат мира по «китайской восьмерке». Состоится он с 13-го по 20 марта в Юшане. Игры основной стадии начинаются 17-го марта. Как и в прошлые годы, ожидается участие звезд не только пула, но и снукера. Напомню, что в 2015 году в финале Даррен Эплтон обыграл Марка Селби.

12-го марта в Санкт-Петербурге состоится 2-й этап Кубка России, с 14-го по 19-е там же - первенство России среди юниоров. 26 марта пройдет этап Кубка МКБС среди женщин.

Карамболь.
С 27-го марта по 3-е апреля – этап Кубка мира на египетском курорте Луксор.





Руслан приветствую!!! К сожалению, турнир в Кизляре не состоится!


Изображение пользователя salen.

19-20 марта в Екатеринбурге в Венеции 2 этап Золотой Лиги РБ. Приглашаем ветеранов Русского бильярда. Могут принять участие игроки, которым на день проведения турнира исполнилось 50 лет


Ко всем отношусь уважительно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.