Как Василий Цейтлин все карты фаворитам спутал

Возрожденный кубок города по пирамиде среди мужчин пока не может получить признание игроков, поэтому с трудом собирает 11 участников, но события на турнире происходят интересные.


Из состава взрослой сборной Санкт-Петербурга на 2017-й год турниром заинтересовались Вадим Визельтер, Михаил Залывский и Никита Новоселецкий. Из юниорского состава пожаловали Владислав Дмитриев и Иван Плакида, юноши делегировали Михаила Паушева и Василия Цейтлина. У федерации свои домыслы, но хочется узнать от игроков, в чем причина такой низкой явки. Не поленитесь, пишите в комментариях.
Но по сравнению с 1-м этапом, которым вообще отменился, прогресс все-таки есть.

Учитывая, что турнир проводится без гандикапа, фавориты вырисовывались очень четко. Питерские сборники Визельтер и Залывский, лидер областной команды Александр Есаков и Юрий Зайченко. Но уже во 2-м круге случается сенсация, которая в корне меняет весь расклад. Залывский проигрывает воспитаннику Владимира Аверьянова Василию Цейтлину — 1:4. После игры Миша признается, что соперник показал очень хорошую игру.

Залывский падает в «подвал». Туда же после неожиданного поражения от Юрия Шека падает Зайченко, а вслед за ним Есаков, уступивший Визельтеру. Прижатый к стенке Залывский обыгрывает сначала Юрия, затем Александра. А на пьедестале, между тем, оказываются Шек и Новоселецкий. Юрий Шек заслуживает самой высокой оценки, ведь он и в полуфинале крайне успешно сопротивлялся Залывскому, проиграв только в контровой партии. У Визельтера проблем с Никитой Новоселецким не возникло. Для финала было поздновато, поэтому игроки разошлись мирно, поделив призовой фонд за 1-е и 2-е места.

Итоги:
1-е место: Михаил Залывский
2-е место: Вадим Визельтер
3-4 место: Юрий Шек и Никита Новоселецкий



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя kirba18.

"Для финала было поздновато, поэтому игроки разошлись мирно, поделив призовой фонд за 1-е и 2-е места."

Очень серьёзный, официальный! турнир!)

П.С.: Василий молодец!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Дима, это не то чтобы нормально, но понять можно.


Изображение пользователя kirba18.

Встречаются в финале ЧЕ Португалия-Франция и, такие, да что играть, вдруг ещё Роналду травмируется...бери первое место и поехали отсюда. Пора в отпуск.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.