Муравьёва из Пензы знает весь бильярдный мир, а Андросова немногие!

По стопам воронежских и ростовских ценителей бильярда, в Пензе в честь основателя спортивного бильярда Андросова Е.В проходил второй ежегодный турнир .


По стопам Воронежских и Ростовских ценителей бильярда, в Пензе проходил второй ежегодный турнир имени Е.В.Андросова . Турнир стал данью уважения ветерану, который является основателем Пензенской федерации бильярда и работы с юными спортсменами. По счастливому случаю Евгений Владимирович в холодном троллейбусе увидел 10 летнего мальчика, которого выгоняла кондутор (зайцем ехал), Андросов вступился за него привёл в бильярдную, напоил чаем и предложил попробовать ему поиграть в бильярд.10 летнего паренька звали Александр Муравьёв!

Благодаря победам Муравьёва наш регион знают и уважают, надеюсь благодаря этому турниру бильярдная общественность узнает еще одного достойного человека, который предостаточно сделал для бильярда в нашем регионе.. В 2018 году Кубок им Андросова Е.В внесен в ЕКП со статусом Всероссийский!

В турнире приняли участие 34 спортсмена, Ижевск 14 участников, Пенза 8 участников, Саранск 7 участников, Волжский 3 участника, Воронеж 1 участник, Казань 1 участник

Первый этап проходил в 8 подгруппах с выявлением по 2 лучших спортсмена, второй этап олимпийка с 1/8.
Отрадно для местных спортсменов из 8- ми участников 7 вышли в олимпийку. В итоге, 3 призовых места из четырёх заняли Пензенцы, а вот кубок достался спорстмену из г Волжский Шагаеву Андрею!

Поздравляю победителя и призёров кубка, надеюсь все ребята покажут качественный бильярд на предстоящем первенстве России в Воронеже!

Всех с наступающим новым годом!



Изображение пользователя Пешев Вадим.

Игорь, поздравляю с очередным ярким и нужным для развития и популяризации русского бильярда событием!
Благодаря таким людям, как Евгений Владимирович Андросов, Александр Муравьев и Игорь Ясинецкий наш спорт живет и развивается!
Спасибо всем, кто поддержал турнир! С победой команду наших друзей с Волгоградской области! Игорь, ну и юные пензенцы - молодцы!


Вадим Пешев



Вадим, спасибо, с наступающим тебя!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.