Junior Cup: Филипп Докучаев победным дублем подтвердил свой класс

На пятом этапе Открытого Кубка Санкт-Петербурга «Junior Cup» среди юношей вновь аншлаг и острая захватывающая борьба!


Этот этап собрал 41 участника. Основная борьба развернулась между наиболее опытными и мастеровитыми ребятами. Очень хорошее впечатление осталось от игры самых юных участников: восьмилетнего Никиты Митцева и девятилетнего Александра Леуты. Последний обыграл очень сильного игрока Владимира Зеленина и только в контровой партии уступил еще одному сильному и более опытному сопернику — Александру Александрову.

В полуфинальных играх очень упорная борьба происходила между фаворитами турнира — Михаилом Мининым и Кириллом Исламовым, а также между Андреем Солодским и Филиппом Докучаевым.
Весьма напряженным получился и финал: при счете 4:3 в пользу Докучаева, Исламов не забивает простой шар, после чего Филипп забивает "восьмерку", стоящую в створе лузы, тем самым выигрывая встречу со счетом 5:3. Несомненно, такой уверенной игре Филиппа способствовали его постоянные и упорные тренировки. И что немаловажно, новым качественным кием фирмы "Викинг". Кроме того, уверенности нашему фавориту добавило присуждение ему 1-го разряда по итогам Первенства России по пулу.

Наши поздравления всем призерам, три из которых представляют клуб "Гермес"! Всего же в турнире участвовало 14 юношей, тренирующихся в этом клубе.

Итоговый пьедестал почета:
1-е место: Филипп Докучаев
2-е место: Кирилл Исламов
3-е и 4-е места: Михаил Минин и Андрей Солодский

Фотографии с турнира можно посмотреть здесь.


Ссылки (турниры, игроки)