Регламент времени в турнирах ЛЛБ

01.10.2009 играл в турнире в Лидере встречу с Натальей Ковлягиной. Поединок получился трудным - играли контровую партию. Встреча была прекращена при счете 6:3 или 6:4 в пользу Натальи (сложно сказать точный счет, потому что после первого предупреждения Вячеслава Аракелов я-таки нанес удар и у меня упал "дурак" :).

В положении о первенстве есть следующее положение.

Б. Ограничение времени, затрачиваемого на одну встречу: по пирамиде "Свободной" до 3-х побед - 2 часа, по пирамиде "Динамичной" и "Комбинированной" до 3-х побед- 2,5 часа, при игре в «Динамичную» и «Комбинированную» пирамиду до 2-х побед- 1,5 часа.

То есть встреча могла продолжаться 2.5 часа (мы не играем в первый день, когда оговорены специальные ограничения по времени для верхней и нижней сетки). Время отсчитывается от прихода SMS сообщения. Но SMS сообщение пришло примерно в 18:30, когда я еще находился в дороге. Второй турнирный день должен был начаться в 19:00 (это есть про анонсе турнира на сайте).

Регистрация с 18:00.
Начало турнира в 19:00.
Начало второго дня турнира в 19:00.

Время партии действительно было превышено, но не на полчаса (я думаю, точное время фиксирует компьютер). Кроме того, ведь был момент, когда я вел в контровой партии.

Получается, что в этот момент я мог бы прекратить встречу и победа была бы присуждена мне? А если время кончилось бы, когда мы играли четвертую партию, то мы били бы пенальти. Получается, что эти двадцать момент "превышения" сработали против меня, хотя их могло бы не быть по разным описанным мною причинам.

Я не оспариваю победу Натальи - она действительно очень сильный игрок и мне было очень приятно, что я смог навязать хоть какую-то борьбу. Но осталось ощущение незавершенности всего, а выясняется, что есть еще и спорный момент по регламенту.

Поэтому у меня несколько просьб и предложений к ЛЛБ.

1. Во-первых, исправить счет партии в протоколе. Все-таки я проиграл 3:2, а не 3:1.
2. Прошу прокомментировать мое сообщение с точки зрения правил.
3. Нужно как-то сделать оповещение игроков о приближающемся времени окончания партии. В первый день это делала Кристина и это в целом помогало. Во второй день Вячеслав Степанович сам играл в турнире, поэтому, наверное, уделял времени меньше внимания.

P.S. Еще раз поздравляю Наталью с победой, но хотелось бы, чтобы в подобных ситуациях все либо решалось по регламенту с точностью до минуты либо решалось бы в спортивной борьбе. Потому что проиграть в такой "лотерее" (это банально 675 рублей за стол (кстати еще одно подтверждение, что встреча продолжалась менее 2.5) было довольно обидно.

час стоит 250
2.5 часа - 625 рублей......что то не сходится......:))))))))))

Вы не правы Hippa, час времени в клубе Лидер, как я знаю стоит 300рублей с 19часов, а турнире в данном клубе начинаются именно в 19-00. Я не уверен, если скидка в клубе для участников турнира. Если считать без скидке; 300:60=5р/минута, 675:5=135минут, 135:60=2,25, значит они играли 2ч.25м., если судить по открытию стола.

Время было по 300 рублей. Скидок не было. Была еще разминка, но она включается во время встречи.