Ярослав Тарновецкий — чемпион Кремля!

Дмитрий Баев в очередной раз подтвердил славу сильнейшего пирамидчика России, обыграв Сергея Багирова в полуфинале IV Кремлевского бильярдного турнира. К сожалению, повторить успех в финале, несмотря на блестящую игру, ему не удалось. В игре с Я.Тарновецким перелом наступил в 5-й партии, когда при счете 2:2 и 6 шарах у Дмитрия, ему не удался достаточно легкий свояк "с руки". Ярослав "глотнул кислорода", в красивом стиле вытащив эту партию. А в 6-й забил красного со своего разбоя, получил неплохую позицию, и далее практически не оставил шансов сопернику. Особенное удовольствие зрители получили от нескольких забитых им сложнейших свояков. Поздравляем Ярослава с победой в престижном российском турнире! Сегодня на телеканале «Спорт» — трансляция этой игры.

Мария Хомина — спортивный директор ЛЛБ — в составе судейского корпуса участвовала в организации полуфинальной встречи. Те из вас, кто не смог посмотреть вчерашний репортаж, могут побаловать себя сейчас: показывает телеканал «Спорт»!



Ссылки (турниры, игроки)



Вот так. Кремлевский турнир в этом году поразил не только игрой таких именитых спортсменов, что в принципе было интересно посмотреть и многому поучиться, но и не побоюсь этого слова новым движением в российском судействе. Кто до сих пор помнил каких либо судей которые судили, пусть даже и интересные матчи. Только уж совсем внимательные фанаты бильярда, вот разве комментаторов запоминали, да и то это во многом благодаря Синицину. А вот судьи кто? А вот кто! Директор нашей любимой ЛИГИ, практически будущая Микаэла Табб русского бильярда! Мария Хомина! Ведь, если я не ошибаюсь, впервые на телевизионном показе в судействе у стола участвовала девушка (Ну если не считать записей "Великолепной восьмерки", да кто их видел?)! Классный маркетинговый ход, что несомненно должно в лучшую сторону отразиться на развитии зрелищности русского бильярда и бильярда в нашей стране в целом. Так что мы конечно не первые пул, снукер и Микаэла Табб впереди, но мы тоже не ждем у реки, а действуем! Ведь тоже же блин идем в ногу со временем. И турнир мисс бильярд тоже этому показатель. Молодец Мария, так держать, так и на олимпийских играх ты будешь первая судить наш российский бильярд!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>А в 6-й забил красного со своего разбоя
А они что, красным битком финал играли? Или все-таки желтым?


Изображение пользователя gorba.

Мне со стороны шары показались красными. Как увидел, так и написал :)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Не, точняк желтый: по ящику сейчас показывают! :)


Изображение пользователя gorba.

Это у меня такая родилась метафора :)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Народ, а что там в 4-й партии с Речицем было: я так понял, что по ходу игры результат этой партии был пересмотрен в пользу белоруса. Кто знает подробности?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.