Что-то свело или как Шкода до "контры" не "доехал"

Весьма приличный состав участников собрал 4-й этап Открытого кубка Санкт-Петербурга «Кубок «Стрельца» по свободной пирамиде.


Честно говоря, я уже слегка опасаюсь острить в своих материалах, потому что у бильярдистов весьма специфическое чувство юмора и повышенный порог обидчивости. Надеюсь все-таки, что Дима Шкода не обидится на мой заголовок, ибо по всем канонам журналистики в нем таится 50% успеха статьи, а ,стало быть, он должен быть ярким, интригующим и порой даже провокационным.

В первом же круге суперматч двух мастеров спорта: Дмитрий Шкода v Алексей Соловьев. Его результат возвращает меня к недавнему чемпионату Петербурга, в котором Шкода-младший на предварительном этапе творил что-то несусветное, сдавая в "дурдом" всех подряд - от простых любителей до Александра Есакова, не проигрывая ни одной партии. Вот и на этот раз - 4:0 в пользу Дмитрия.

Однако уже в следующем матче другой мастер спорта - Александр Тёркин - отправляет Шкоду в "подвал". В четвертьфинале Тёркин снова обыгрывает Шкоду и выбивает его из турнира. Но в полуфинале мы опять наблюдаем встречу между Тёркиным и Шкодой. Как это возможно? Элементарно. Из турнира Тёркин-младший выбил Шкоду-старшего, на смену которому пришел Шкода-младший. Не запутались? Я сам не сразу разобрался, что к чему. В полуфинале Дмитрий уверенно поквитался с Александром и за себя и за отца.

С другой части сетки до финала добрался Александр Есаков, в полуфинале обыгравший Тимура Сапарова, который уже в третий раз доезжает до четверки, но никак не может победить. Кстати, сразу после кубкового финала Тимур отправился в "Ринг" на Индустриальном в надежде увеличить свой гонорар в размере 4 тысяч рублей, полученных за 3-е место, сводкой с кем-то из участников рейтингового турнира ЛЛБ. Затея провалилась. Зато он поведал мне интересные подробности финала.

Забив с разбоя, Шкода делает серию из 13 шаров. Есаков отвечает партией "с кия". Завязывается упорная борьба, маятник качается то в одну, то в другую сторону. Ставки в такой игре делать просто невозможно. Соперники сильны, равны друг другу и оба имеют богатейший опыт участия в подобных финалах городских турниров. При счете 5:4 в пользу Есакова дело идет к "контре". Шкода скатывает в одну лузу, но в какой-то момент шары сводит и они застревают в губах. Александр оборачивает ситуацию в свою пользу, выигрывая матч со счетом 6:4.

Итоги:
1-е место: Александр Есаков
2-е место: Дмитрий Шкода-младший
3-е место: Тимур Сапаров и Александр Тёркин

Фотогалерею турнира представляет Антон Гайнанов.


Ссылки (турниры, игроки)



Играть с маркёром на его "кровати" дело заведомо провальное:)


Изображение пользователя Winner.

:)))


Mens sana in corpore sano.


Изображение пользователя блинчик.

Саша-машина!!!:)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.