Россияне Владислав Осьминин и Диана Миронова выигрывают Кубок «Longoni – Russa»

В петербургском клубе "Пулково-3" и ресторане "Амроц" завершились женский и мужской финалы Кубка «Longoni – Russa». Диана Миронова уверенно выиграла у Екатерины Казаковой со счетом 4:0. Владислав Осьм


От мужской финальной встречи между Артуром Пивченко и Владиславом Осьмининым зрители ожидали многого: оба молоды (кстати, они ровесники, 1991 г.р.), очень талантливы и демонстрируют высокий уровень игры. Кроме того, оба славятся любовью к атакующему бильярду. Плюс этот матч был интересен еще и тем, что Артура в начале турнира в "нижнюю" сетку отправил именно Владислав Осьминин.

Владислав выиграл раскат, но забить с разбоя ему не удалось. Артур положил 4 шара, после чего началась серия отыгрышей, выгоду из которой смог извлечь ростовчанин, положивший 8 шаров подряд.

Во 2-й партии Артур уверенно положил свояк на разбое, но дальше ошибся, и к столу подошел Владислав, забил на сильном ударе фантастический и рискованный свояк в центр и, имея хорошую возможность для продолжения, сложил 5 шаров, но сделал ошибку на 7-м. Артур в свою очередь забил 4, но завершить серию не смог, и Влад четкими ударами добрал 2 шара.

Владислав ОсьмининВладислав Осьминин

3-я была партией с "кия" в исполнении Владислава Осьминина. 3:0, Артур берет перерыв. Это пошло на пользу украинцу: 4-я партия была более затяжной, чем предыдущие, и прошла, как говорится, в борьбе, но все же локальную победу со счетом 8:6 одержал Владислав. 5-я была в целом похожа на предыдущую с той лишь разницей, что ее итоговый счет 7:1.

6-я партия после нерезультативного начала осталась за украинцем. Это придало ему уверенности в себе, а Владислав, наоборот, немного потерял концентрацию, что подтвердила 7-я, уверенно выигранная Артуром. Теперь уже Владислав берет перерыв.

У Пивченко появился шанс переломить ход встречи. В 8-й партии Артур собрал 7 шаров, но провалил последний "свояк", и Осьминин сложил 8 подряд. Казалось, что 9-я партия будет взята россиянином с кия, но на 5-м шаре он ошибается, а Артур складывает 8, возрождая интригу и демонстрируя, что он - настоящий боец и всегда борется до конца.

Артур ПивченкоАртур Пивченко

10-я партия проходит, как на качелях, но остается за Артуром. В 11-й украинец собирает 6 шаров, но ошибается, давая возможность Владиславу собрать серию, которая и принесла ему победу.

Подводя итоги, можно сказать, что Артур в начале встречи был немного не в форме после простуды и напряженного турнирного графика, но разыгрался к 6-й партии, ну а Владислав играл просто блестяще, хотя концовка была чуть менее уверенной, чем начало.

Заключительный турнирный день у девушек начался с полуфиналов. Оба они завершились с одинаковым счетом 3:1. В ожидаемой всеми любителями русского встрече Дианы Мироновой и Анастасии Лупповой остроатакующая манера игры Дианы взяла верх над более осторожной, позиционной, Анастасии. Во втором матче Екатерина Казакова обыграла Надежду Горазееву.

Екатерина КазаковаЕкатерина Казакова

Финальная встреча прошла под диктовку москвички, что и отразил «сухой» счет. Как сказала сама Диана, свою роль сыграл еще и тот факт, что, по ее мнению, Екатерине не удалось в этой встрече показать полную свою силу.

На нашем сайте уже доступны записи женского и мужского финалов — спасибо творческой бригаде ЛЛБ в лице Виктора Пшеничникова, Станислава Булацкого и Арсения Титоренко, а также интернет-провайдеру «Смарт Телеком», предоставившему канал специально для прямых трансляций с «Белых ночей». А здесь фотогалерея с мужского финала и награждения от Антона Гайнанова.




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Кто бы сомневался! :)



а сколько всё таки был призовой фонд у мужчин?
неужели меньше чем набрали со вступительных взносов!?



жалко, что никто все таки не ответил на вопрос Тимура...



Наверно это всемирный заговор с целью любыми способами оставить в тайне что как здесь рекламируют на супер пупер турнире призовой фонд меньше чем вступительных взносов!)))
это конечно позор. Уверен что если бы не чемпионат России то на лонгони было бы участников как минимум в 2 раза меньше!
Я ездил в деревню в Финляндии на турнир по пулу и там были условию участия гораздо лучше.



Ну до чего ж ты въедливый и меркантильный, Тимур. Все кушать хотят ))))) И чем больше "голод", тем больше будет разница вступительного взноса и призового фонда ))) Вот у нас, в карамболе, все наоборот. Взносы ма-а-а-а-ленькие, а призовые больши-и-и-и-и-е ))) Прям как в финской деревне ))). А то ли еще будет...... )))


Изображение пользователя gorba.

Тимур, Вы не новичок в турнирах и прекрасно знаете, почему не муссируются вопросы с призовыми на сайте. А на Ваш вопрос, хоть он не совсем мой, отвечу: заявлено 350***+150***, собрано 494***. Словом, организаторы сказочно обогатились. А судьи отработали бесплатно :) Вот уж воистину, в чужих руках все толще...



вот я и узнал страшную правду)))
спасибо.
может вы знаете ответ и на ещё один вопрос который меня уже несколько дней мучает...
Есаков А. и Прусак.Е играли на чемпионате России бесплатно,т.к.выиграли отборочный турнир на чемпионат России.
Так вот почему нигде не было информации об этом отборочном турнире?почему перед чемпионатом города всех сеянных обзванивают а сейчас забыли позвонить? или забыли позвонить только мне?
я первый в рейтинге кубка СПб и четвёртый в рейтинге ФБС СПб.неужели этого недостаточно чтобы дать мне возможность хотя бы сыграть на отборочном турнире? пока что склоняюсь к версии что на "ОФИЦИАЛЬНОМ ОТБОРОЧНОМ ТУРНИРЕ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" играли только Саша и Женя(((



Влада поздравляю - всё законамерно! Артура поздравляю не менее сильно, его игра всегда мне импонировала и нравилась. Ну и за девченок тоже очень рад!


Любой шар в любую лузу :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.