Такие редкие гостьи

Памятуя о недавних коллизиях, с некоторой тревогой перехожу к отчету о 5-м этапе Открытого кубка Санкт-Петербурга «Кубок «Стрельца» по динамичной пирамиде среди женщин.


Да тут еще и очередная победа Евгений Желдиной – третья подряд и пятая, считая с двумя чемпионатами города. Но я все помню и никаких больше сомнительных формулировок себе не позволяю. Ни-ни. К тому же и девушек на этом этапе собралось рекордное количество. Еще ни один официальный питерский турнир этого года, включая три чемпионата, не собирал 16 участниц. И это действительно, как бальзам на душу. Жив, значит, в Петербурге женский бильярд!

Знаменательным событием стало участие Елены Петровой (на фото), которая в 2009 году в паре с игроком первой сборной Петербурга Алексеем Денисовым участвовала в двух миксовых турнирах ЛЛБ, а в бильярдной среде известна довольно давно. Лично не знаком, но нашел данные, что Елена еще в 2005 году выступала на чемпионате России по свободной и комбинированной пирамидам. Словом, игрок с серьезным бильярдным багажом и званием кмс. Однако же игра у нее явно не заладилась. В первом матче поражение от Гюнай Бабаевой, а в «подвале» - от Марии Новоселецкой.

Крайне редко в последние годы можно увидеть на турнирах по пирамиде и серебряного призера чемпионата Европы по снукеру в командном зачете Ольгу Митрофанову. Отсюда и результат, аналогичный Петровой. Два матча – и два «сухих» поражения.

Впервые отважилась сыграть в официальном турнире под эгидой ФБС СПб и Лиза Тарануха, но большой наигрыш и очень достойные результаты в турнирах с гандикапами помогли ей не ударить в грязь лицом, а практически добраться до призов. Выиграв один матч по верху, а затем упав вниз после поражения от Евгении Желдиной со счетом 1:3 (кстати, Лиза одна их двух бильярдисток на турнире, которым удалось выиграть у Желдиной хотя бы одну партию), Тарануха отчаянно боролась с Алиной Инякиной за выход в полуфинал, но уступила в «контре».

Состав полуфинальных пар не вызвал ровным счетом никакого удивления. Как не удивил и выход в финал Екатерины Родякиной, которая на двух предыдущих этапах Кубка и в двух последних чемпионатах неизменно входила в четверку лучших. Правда, до решающего матча Катя добирается только второй раз. На 4-м этапе уступила Кате Максименко. Теперь – своему тренеру Евгении Желдиной, взяв при этом две партии из шести.

Снимая шляпу перед всеми девушками, оглашаю итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место: Екатерина Родякина
3-е место: Алина Инякина и Екатерина Максименко

Уникальный турнир запечатлел Антон Гайнанов.



Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
Strelec Cup 2011 itog.doc180.5 кб


Изображение пользователя knopka_e.

Михаил Иванович! Вопрос к Вам - имеет ли какое-либо отношение Лига к Кубку?


Изображение пользователя gorba.

Да, имеет. Наше участие отражено в Положении о турнире. Я его разместил под статьей, хотя оно публикуется в разделе турнира.


Изображение пользователя knopka_e.

И все-таки я бы хотела, чтобы Вы пересмотрели вопрос бонуса - ибо это коммерческий турнир и играют в нем без форы!



Присоединяюсь! мягко говоря, призовые скромны, незаслуженно! У девушек больше шансов на Арлиони в призы войти, да и от взносов они освобождены.
Приходите на Арлиони!)))


Изображение пользователя gorba.

Жень, по-другому, доложили денег в призовой? Конечно нет пределу совершенства, но лично я не готов. Выигрышно выглядеть в глазах игроков, выделяя 10-ку баксов в призы турнира, где играет небезразличный тебе человек. Но я и так ежемесячно вкладываю в развитие бильярда суммы, в полтора-два раза большие. И у меня есть свой предел физических возможностей. Поиск спонсоров для бильярда-это общая задача. И нельзя все сводить к обращению раз за разом к одним и тем же людям.


Изображение пользователя knopka_e.

Михаил Иванович! Я говорила совсем о другом - о том, что бонус определен не правильно! Бонус давался на основе гандикапа, а при чем здесь он, когда речь идет о турнире совсем другого формата!


Изображение пользователя gorba.

Изначально планировалось сделать турниры Кубка Стрельца аналогичными Кубку Арлиони. И плавно итоговые ежемесячные турниры Первенства ЛЛБ без гандикапов соединить с Кубком города. Но после жарких дискуссий на сайте в исполнении некоторых мастеров ( http://www.llb.su/node/217867 ) появилось на мой взгляд половинчатое решение, максимально идущее навстречу пожеланиям ФБС СПб. По итогам сезона подведем итоги и выберем оптимальную модель на следующий год.



"Да тут еще и очередная победа Евгений Желдиной" (с) !!!!??? Какая жалость. Как хорошо и спокойно всем было бы без нее!? Вадим, я правильно понял Ваши сожаления? Да нет, ребята, пока Женя играет так и будет. Хотя надо отдать должное тем девочкам, которые все таки относятся к бильярду профессионально и растут как спортсменки, не взирая на полное отсутствие помощи от кого бы то ни было. Катя Родякина умница - растет не по дням, а по часам. Лиза Тарнауха достойное сопротивление оказала. Ну, для Кати Максименко очевидно Женя очень не удобный соперник. Такое в спорте бывает. На своей шкуре знаю. Всех обыгрываешь, а кого-то одного не можешь, хоть убей. Только вот сожалеть, что Женя опять победила, и чье-то самолюбие придется потревожить!?


Изображение пользователя gorba.

Александр Иванович, Ваша последовательность и преданность истинным спортсменам в женском бильярде вызывает уважение. Только иногда возникает ощущение, что для Жени это действует как анти-реклама и настраивает против нее некоторых девчонок - коллег. Вряд ли Жене эта излишняя пафосность нужна.
Предлагаю свернуть дискуссии ху из ху и обратиться к моему предложению, которое я уже как-то высказывал в комментариях.
Давайте выберем в спортивном календаре города один из предстоящих турниров для девушек без гандикапов, который был бы удобен для большинства сильнейших питерских бильярдисток и позволил бы снять все возникающие вопросы. Заранее договориться с участницами, чтобы они могли подготовиться и набрать форму, что помогло бы получить более объективный результат.
А может быть даже разыграть отдельную "пульку" среди восьмерки сильнейших питерских бильярдисток, по троеборью, например.
Я готов поддержать подобную инициативу и выставить от себя 100 т.р. плюс думаю найдем клуб, где не надо будет платить за время. Это позволит организовать интересный турнир и привлечь дополнительное внимание к женскому бильярду. А мы бы организовали интернет-видео формат.
Как Вам такая идея? Думаю, кого-то еще подтянем из споносоров, ту же гостиницу "Три Моста"...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Александр Иванович, как-то вы все по-своему понимаете...впрочем, я к этому уже привык и предпочитаю абстрагироваться...


Изображение пользователя Алина.

Бедный Вадим... Ему уже и слова написать нельзя, чтобы к нему кто-нибудь не прицепился и не выискал в его текстах какой-то особо зловредный смысл... :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.