Пять российских пулистов на австрийском Евротуре

Сегодня в австрийском Сант-Йохане прошли первые раунды очередного Евротура.


Турнир в Австрии собрал 172 участника плюс 8 квалифицировавшихся после предварительного отборочного турнира пулистов. Помимо привычных больших делегаций от Британии и Германии в Сант-Йохане выступят бильярдисты из Тайланда и Узбекистана Кенклас Навават и Валерий Кулоянц. Даже без Давида Алькаиде внушительно выглядит сборная Испании — 10 пулистов, в том числе Карлос Кабелло и Франциско Санчес-Руиз. Больше всего на турнире немцев — 25, в том числе все лидеры немецкого пула.

На этом Евротуре доступны целых 10 тв-столов, стоимость подписки 10 евро.

Группа А

Оливер ОртманнОливер Ортманн
В первой группе выступают немцы Оливер Ортманн и Мануэль Эдерер, а также голландец Ник Ван ден Берг и британцы Скотт Хиггинс и Энди Барнетт. За выход в «олимпийку» будут играть Ник Ван ден Берг и венгр Майко Балаш, а в другой части сетки Оливер Ортманн и австриец Юрген Йенеси. В «нижнюю» сетку попали Мануэль Эдерер, Скотт Хиггинс и Энди Барнетт.
Сетка.

Группа В

Марк ГрейМарк Грей
В группе В явно выделяются три фаворита: британцы Марк Грей, Имран Маджид и чех Роман Хиблер. Здесь же выступает Анна Мажирина. В первом матче она была «проходной», во втором в «контровой» выиграла у датчанина Рене Бака. В матче 2-го раунда Анна встречалась с «бронзовым» призером чемпионата мира по девятке Марком Греем и играла очень достойно, но до победы ей не хватило трех партий — 6:9. Следующим оппонентом россиянки уже в «нижней» сетке станет победитель встречи хорвата Ивицы Путника и норвежца Олава Скрадлэнда.

В первом матче за выход в «плей-офф» через «верх» встретятся Марк Грей и Роман Хиблер, во втором — Имран Маджид и бельгиец Мориц Лауверейнц.
Сетка.

Группа С

Константин СтепановКонстантин Степанов
Группа очень интересная для российских любителей пула. По прихоти жребия сюда попали трое наших сильнейших пулистов, Константин Степанов, Руслан Чинахов и Давид Маслов, и украинец Артем Кошевой. Константин и Артем выиграли свои первые матчи у немца Доминика Йенча и бельгийца Карла Лавержа в «контровой» и со счетом 9:6. Степанов завтра играет с поляком Хуберотом Лопотко (максимальный результат на Евротурах — четвертьфинал), а у Кошевого противник несколько серьезней — швед Маркус Шамат. Руслан Чинахов обыграл поляка Доминика Заяца со счетом 9:5, и встретится с британцем Дарреном Эплтоном (этот матч будут показывать на главном тв-столе).

Давид Маслов в первом матче уступил эстонцу Эрику Эрму — 2:9, а затем с зеркальным счетом обыграл итальянца Габриэля Кроветто. Следующий соперник Давида — хорват Иван Кралж.

Еще одну завтрашнюю пару составляют сильные пулисты из Финляндии и Хорватии Петри Макконен и Филипп Стоянович.
Сетка.

Группа D

Хьюджи СиХьюджи Си
В фавориты группы можно записать голландца Хьюджи Си, немца Ральфа Суке и испанца Франциско Санчес-Руиза. Последний, впрочем, в первом же своем матче уступил со счетом 3:9 младшему брату Ясмин Оушан Альбину. А вот Суке и Си без проблем выиграли свои встречи 9:0 и 9:1 у итальянца Фабио Петрони и австрийца Найкаса Калтенбоука.

Во второй части сетки завтра будет интересная встреча между эстонцем Денисом Грабом и поляком Бартошем Розвадовски.
Сетка.

Группа Е

Максим ДуданецМаксим Дуданец
В группе Е дебютировал на Евротурах Максим Дуданец. В первом матче он уступил австрийцу Томасу Списсу — 5:9, но зато уже во втором со счетом 9:5 выиграл у далеко не слабого поляка Кристиана Пекарски. Следующий соперник москвича — немец Дениэл Конрад.

В группе достаточно сильных пулистов. В первую очередь Карл Бойес, у которого в последнее время не клеятся дела на мировой арене. Вот и в Австрии в первой же встрече экс-чемпион мира уступил со счетом 3:9 20-летнему Матсу Би Шъенте, трехкратному чемпиону Норвегии и обладателю европейской юниорской «бронзы».

С более стабильными на данный момент Раджем Хундалом и Карло Далматином подобных казусов не случилось, и они уверенно идут друг другу на встречу к матчу за выход в 32 сильнейших.
Сетка.

Группа F

Нильс ФайенНильс Файен
Самые сильные игроки группы — голландец Нильс Файен, испанец Карлос Кабелло, немец Саша Теге, итальянец Бруно Мураторе. Все они и побеждали в первых матчах, кроме Теге, которого в «контровой» обыграл соотечественник Марлин Кохлер.
Сетка.

Группа G

Николас ОттерманнНиколас Оттерманн
В первой части сетки фаворитами можно назвать Дэрила Пича и поляка Войцеха Шевчука, во второй двое самых сильных игроков уже встретились между собой: немец Николас Оттерманн со счетом 9:7 выиграл у одного из любимцев местной публики Марио Хе. В следующей встрече австриец играет с тайцем Кенкласем Нававатом.
Сетка.

Группа H

Крис МеллингКрис Меллинг
В последней группе играет Томас Энгерт. Немец переживает затяжной спад, но с молодым шведом Джимом Чавки все же справился без труда — 9:3. В другой части сетки начал свой путь в плей-офф британец Крис Меллинг. Под горячую руку расстроенному поражением на чемпионате мира Меллингу попался болгарин Никола Кемилев — 9:0. Полякам тоже не слишком повезло со жребием: национальные лидеры, Радослав Бабица и Матеуш Снеготски уже сыграли друг с другом. Победу со счетом 9:5 одержал Снеготски. Карол Сковерски, Конрад Пекарски и Майк Патрович свои встречи проиграли и попали в «подвал».
Сетка.

В первую игровую сессию, 11:00 msk, состоятся матчи Константин Степанов — Хуберт Лопотко и Руслан Чинахов — Даррен Эплтон.

Давид Маслов играет в 12:30 msk, Максим Дуданец в 14:00 msk, а Анна Мажирина в 15:30 msk — это матчи в «нижних» сетках групп.


Фото eurotouronline.eu



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

12:20 msk: Константин Степанов и Руслан Чинахов оба уступили в своих матчах 7:9 и 8:9.

Особенно обидным было поражение Руслана: по ходу встречи он смотрелся сильнее оппонента. Британец повел 3:0, но Руслан взял 7 партий подряд, собирая "с кия" или, что было чаще, выигрывая серию отыгрышей. К сожалению, опытнейший Эплтон смог таки свести матч к "контровой", а затем и одержать победу.

14:10 msk: Максим Дуданец уступил Даниэлю Конраду - 6:9, и покинул турнир.

14:30 msk: Давид Маслов со счетом 9:7 обыграл хорвата Ивана Кралжа. Увы, несправедливость жребия дает о себе знать: в следующем мачте Давид играет с Русланом Чинаховым, а победитель проведет встречу с Константином Степановым, если тому удастся выиграть у немца Маттиаса Гийсе. Их встречи начнутся в 15:30 msk.

16:50 msk: Константин Степанов в "контровой" выиграл у Маттиаса Гийсе и встретится в следующем матче с Давидом Масловым, "выбившим" из турнира Руслана Чинахова - 9:5. Матч Анны Мажириной с Ивицей Путником еще продолжается. Аня ведет 8:7.

17:20 msk: Все-таки чуть-чуть не хватило Анне до победы: уступила в "контровой".

22:30 msk: Константин Степанов со счетом 9:6 обыграл Давида Маслова и Артема Кошевого и вышел в "олимпийку".

23:05 msk: Первым соперником россиянина в "олимпийке" стал серб Милос Веркис.

01:05 msk: Степанов выиграл у Милоса Веркиса со счетом 9:7. В 1/8 его соперником стал испанец Карлос Кабелло, в "контровой" переигравший немца Томаса Энгерта. Матч состоится завтра в 12:00 msk.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.