Ekaterinburg Open 2021 соберёт лидеров русского бильярда

Призовой фонд турнира в Екатеринбурге составит 1 миллион рублей. Бильярдисты будут сражаться в свободную пирамиду до 50 шаров в отреставрированном «Русском клубе». Подтвердили участие Иосиф Абрамов, Семён Зайцев, Диана Миронова и другие топы.


Большой бильярд возвращается в Екатеринбург, спустя 10 лет, а сам турнир-миллионник, по словам Павла Кузьмина, выступающего в роли одного из организаторов, станет первым в бильярдной истории города.

С 8 по 12 июня в Екатеринбурге пройдёт крупный коммерческий турнир с участием ведущих российских и зарубежных бильярдистов. Победитель получит 320 тысяч рублей, призовой фонд размером в 1 млн рублей распределят на 16 лучших участников.

Формирование призового фонда, все организаторские и спонсорские расходы взял на себя «Русский клуб», руководители которого пообещали создать максимально комфортные условия для участников, чтобы они смогли показать свою лучшую игру.

Взнос для игроков – 5000 рублей. Принять участие в турнире могут все желающие. При наличии более 150 спортсменов в сетке, турнир продлят на один игровой день. В качестве дисциплины выбрана свободная пирамида c продолжением, для победы в матче игроку нужно будет забить 50 шаров. В плей-офф дистанция может увеличиться до 80 и 100 шаров.

Участие в турнире подтвердили Иосиф Абрамов, Семён Зайцев, Владислав Осьминин, Азиз Мадаминов, Павел Меховов, Александр Чепиков и Леонид Швыряев. Примут участие действующие чемпионы России по Свободной пирамиде: Никита Ливада и Диана Миронова. Топовым игрокам оплатят приезд и проживание, присоединится ли к ним Сергей Крыжановский, пока не известно. Очевидно да, если позволят семейные обстоятельства.

Екатеринбургский бильярдный «Русский клуб» открывается после года ремонта, продолжительной реставрации и обновления концепции. Игроков и болельщиков ждут не только новый интерьер и кафе, но и полностью обновлённые бильярдные столы (14 для русского бильярда, 4 снукерных и 5 для пула), свежее сукно и привычные большинству игроков «старые» шары диаметром 68 мм.

Транслировать турнир будет команда Айдара Сайфутдинова на канале BILLIARD PRO LIVE. Начиная со стадии плей-офф, планируется качественная картинка с двух ТВ-столов с использованием восьми камер. Матчи будут комментировать Антон Игонин и Илья Чечулин.




Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Чуток прицеплюсь в качестве не чужого Екатеринбургу человека. Миллионник в рублях да, первый, но призовой 500-тысячников, которые в 2011-2013 годах пять раз подряд (при моем участии) проводил Костя Владимиров в БК "Венеция", по курсу на то время еще круче выходил)). Но и не спустя десять лет, а еще восьми не прошло.

Ну и отмечу игру: свободная с продолжением. Впервые вообще по этой игре проводится большой турнир. И это новый тренд сегодняшнего времени.



Это не тренд, это понимание того, что такое шляпа. Казалось бы, придумали «Корону», типа универсальную игру, все дела, легенды стоят за всем этим. Но, что-то быстро приелась и эта чудо-игра. Ну а что дальше? Данная ситуация давным-давно была описана в трудах Лемана, не кинетика, а того настоящего, про это и Хабиб время талдычит. Сначала игроки в русский биллиард пришли к серийности, очень большой серийности, но потом поняли, что этим особо никого не удивишь. А потом поняли, что в этом особого-то толку нету. И правильно сделали.
Вслушайтесь внимательно в название «Русский биллиард». По сравнению с ним пул и снукер, при всём уважении к этим заморским играм слышатся и звучат как-то уменьшительно-ласкательно. Ведь именно этим русская душа и отличалась от иноземцев. Сначала нужно придумать трудности, а потом нужно придумать как их преодолевать. И не просто преодолевать, а весь мир удивлять.
А вы-то, да. Работайте дальше, шары поменьше, а лузы побольше. И будете вы популярны и в Польше.



И я, хоть и не претендую на какую-то известность, талдычу)) Практически все нынешние изменения проводятся с прицелом на "популяризацию" и "продвижение" РБ . То, что продвинуться куда-то вовне невозможно сейчас( что будет через десятки лет неизвестно) до реформаторов никак не доходит. Как и то, что успешные изменения должны быть направлены на внутреннее развитие.



Поддержу! ...и добавлю, тоже не претендуя на известность..)) Просто личное мнение...
Вот, организуется турнир - хорошее (!!!) дело! Низкий поклон и организаторам и спонсорам! Но... (касается, конечно, не только бильярда, но мы сейчас про него говорим..). Турнир проводится в "Русском (русском, Карл!!!!) клубе" и называется «Ekaterinburg Open 2021» (???)... Что, в русском языке слова закончились, ребята? Для кого этот "креатив"?))
К слову, в Киеве тоже провели бильярдный праздник - Юкрейниан Бильярд Фест... Смешное такое название)) Ладно хоть, турнир для девушек назвали "Киевская весна"!


Не все, что имеет значение, можно измерить, и не все, что можно измерить, имеет значение. (с)



Можно предположить, что организаторы турнира знают о каких-то неведомых англоязычных игроках на русском столе. Прочтя название турнира "оупен " они немедля кинутся покупать билеты до Екатеринбурга.
А так да, смешно. Во время оно такое называлось низкопоклонством перед Западом ;))



И низкопоклонство, и скудность ума...) В голове одни шаблоны... Не пристало тик-токеру ходить в магазин, ему подавай гипермаркет или шоу-рум... Престижней выиграть "оупен", чем Кубок Екатеринбурга... Блокбастер соберет больше зрителей, чем Художественный фильм... продолжать можно бесконечно))


Не все, что имеет значение, можно измерить, и не все, что можно измерить, имеет значение. (с)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.