Ehglish Open. Сенсации от любителей, идеальная игра от Ронни

Сразу два любителя пробились в 1/8 финала продолжающегося в Милтон-Кинсе рейтингового турнира English Open.


Но если 26-летний шотландец Росс Муир достаточно известный игрок, отыгравший шесть лет в мэйн-туре (интересно, что результаты к Россу стали приходить именно тогда, когда он покину тур – в этом сезоне у него уже два выхода в 1/8 финала, в то время как ранее за всю карьеру был всего один, и то на Shoot-Out), то прорыв 17-летнего англичанина Пола Дивилля становится настоящей сенсацией. В 1/16 финала Дивилль вырвал в контре победу у Чжао Синьтуна. Счет решающего фрейма – 49:36, а за весь матч Пол не сыграл ни одного полусотенного брейка, в то время как на счету Чжао серия 138. И, тем не менее.

Росс Муир неожиданно «всухую» разгромил титулованного соотечественника Энтони Макгилла. В 1/8 финала Муир сыграет с Джаддом Трампом, а Дивилль – с Марком Кингом. В третьем круге Трамп победил Стивена Холлуорта – 4:1, а Кинг в контровом фрейме одолел Тома Форда.

Драматично завершился матч между Кайреном Уилсоном и Беном Уолластоном. После четырех фреймов Уилсон был впереди – 3:1. Уолластон сыграл два брейка по 70 очков и счет сравнял. В контре Бен делает брейк 68 очков, ведет 68:8, но Кайрен отвечает клиренсом 62 очка и вырывает победу в черном шаре. Матч, вообще, получился шикарный. Соперники по очереди брали фрейм в подход – на счету Кайрена сенчури и четыре «полтинника», Бен ответил четырьмя полусотенными сериями. Нил Робертсон, уступая по ходу 1:2 Акани Сонгсермсаваду, выиграл 4:2, еще два матча завершились со счетом 4:1. Марк Дэвис победил Фергала О’Брайена, а Робби Уильямс весьма неожиданно – Барри Хокинса.

Это все были матчи вечерней сессии, а в течение дня доигрывались встречи второго круга, и тут во всем блеске показал себя Ронни О’Салливан. Проиграв первый фрейм Майклу Джорджиу, Ронни больше не дал сопернику набрать ни одного очка, сделав подряд брейки 82, 127, 129 и 108 очков. 446 безответных очков подряд, три сенчури – Ронни в полном порядке и получает титул «Игрок дня» по версии ЛЛБ.

Почти такого же уровня результата добился Мартин Гоулд. Два сенчури – 115 и 105 очков, два брейка по 83 и победа 4:0 над Скоттом Дональдсоном, который за всю игру набрал всего 16 очков. Шон Мерфи, проигрывая на старте 2:4 Акани Сонгсермсаваду, взял четыре фрейма кряду, завершив дело брейком 138 очков.

Сегодня в Милтон-Кинсе напряженный день. Сначала будут сыграны восемь оставшихся встреч 1/16 финала, а затем – весь четвертый круг. К концу дня определится восьмерка сильнейших. В случае побед в первом матче, О’Салливан, Селби, Хиггинс, Дин Цзюньху сегодня же сыграют и второй.





Надеюсь «рокета» вышел в открытый космос… и у него больше нет сопротивления.


@snookerpractice


Изображение пользователя Mikhail.

О'Салливан уже второй матч подряд начинает с програнного фрейма, но потом спуску не дает. По словам английских наблюдателей, Ронни выглядит очень собранно. И если сохранит настрой, то должен тут заносить. Видимо, недавнее поражение 0-5 пробудило задремавший было вулкан.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.