Третий этап Кубка Пулково III

Московская пирамида по-прежнему будоражит умы игроков, что и подтверждают сорок бильярдистов, принявших участие в третьем этапе Кубка Пулково III.

В отчетном турнире явными фаворитами выглядели победитель первого этапа Кубка Дмитрий Лужкин и финалист второго этапа Дмитрий Рождественский. Однако, Диме Лужкину удалось добраться лишь до четвертьфинала, а Дмитрий Рождественский занял семнадцатое место, уступив в "подвале" 1:2 Сергею Карасику.

Кстати, о Сергее Карасике. Его турнирная судьба оказалась весьма интересной, ведь ему посчастливилось встретиться с победителем турнира Артёмом Мошиным дважды. Первая их встреча, в стартовом матче турнира, завершилась победой Артёма в контровой партии — 3:2. Затем Артём устроил настоящий разгром своим соперникам, не проиграв до финала ни одной партии. "Любитель" Сергей Тарасов, "профи" Алексей Мухаметшин и "любитель" Дмитрий Бойцов ничего не смогли противопоставить очень техничной, вдумчивой и результативной игре Артёма.

Сергей Карасик в это же время пробирался к полуфиналу через "подвал". Две победы в "контровых", и вот Сергей уже в "олимпийке" встречается с завсегдатаем клуба Pulkoff и известным коммерческим игроком Станиславом Столяровым. Борьба двух этих сильных бильярдистов оказалась нешуточной, и в лучших традициях жанра завершилась в "контровой". Собрав четыре шара с "разбоя", Сергей затем пополнил свою полку еще тремя забитыми шарами, реализовав позицию после ошибки Стаса. И вот счет уже 7:2 в пользу Сергея. Однако, Станислав показал потрясающую волю к победе и великолепную кладку, доведя за несколько подходов счет до 7:7. И лишь ошибка Стаса на заключительном шаре в партии позволила Сергею забить-таки недостающий восьмой шар и выиграть партию и матч.

После такой трудовой победы Сергею удалось без особых трудностей обыграть в четвертьфинале "новичка" Вадима Гибалова — 3:0. А в полуфинале Сергей встретился все с тем же Артёмом Мошиным. И снова, несмотря на отчаянное сопротивление Сергея, победителем матча оказался Артём. Правда, на этот раз со счетом 3:0.

В другом полуфинале победил еще один завсегдатай клуба Pulkoff "профи" Сергей Макаров. Сергей Тарасов уступил тезке со счетом 1:3.

Финальный матч между двумя друзьями Артёмом и Сергеем показал, насколько интересной может быть встреча двух бильярдистов досконально знающих игру друг друга. Отличным дальним чужим Артёма Сергей противопоставил стабильное сыгрывание сложнейших свояков и просто убийственную результативность при игре с руки из дома. В итоге сильнее все-таки оказался Артём, выигравший финальный матч со счетом 3:2.
Поздравляем Артёма с первой победой в турнирах ЛЛБ.

1-е место: Артем Мошин
2-е место: Сергей Макаров
3-е место: Сергей Карасик и Сергей Тарасов

Александра Громова фотографировала.

Открытый кубок бильярдного клуба «Пулково III» по московской пирамиде 2011

Открытый кубок бильярдного клуба «Пулково III» по московской пирамиде 2011 «Кубок «Пулково III», именуемый далее Кубок, проводится по одной дисциплине - «московская» пирамида, с целью популяризации и развития как профессионального, так и любительского направления русского бильярда в Санкт-Петербурге, повышения мастерства игроков и привлечения молодежи к активному занятию спортом.