Екатеринбург. Шесть финалов на юношеском первенстве России

В Екатеринбурге завершилось юношеское первенство России по пирамиде.

В старшей, юниорской (до 19 лет) группе уже в 1/4 финала проиграл действующий чемпион мира Андрей Шагаев. В московском дерби Андрей уступил 3:5 Евгению Башкатову. В следующем матче Башкатов переиграл еще одного москвича Александра Кузовкина – 5:1 и вышел в финал. Вторым финалистом стал Антон Виноградов из Коврова, последовательно обыгравший в плей-офф Артема Ирышкова – 5:3, Елисея Ануфриева – 5:0 (!) и Ростислава Гузова – 5:3.

Финал прошел с большим преимуществом Виноградова. Башкатову удалось взять только две партии. Итог матча 6:2 – Антон Виноградов становится чемпионом России среди игроков до 19 лет.

А вот чемпионка мира среди девушек Екатерина Брытченко стала победительницей и в Екатеринбурге, обыграв в финале Алису Прилепину – 4:1.

Чемпионами также стали София Горшенина (Оренбург) и Сергей Соловьев (Волгоград) — до 13 лет, Ульяна Антонова (Воронеж) и Сергей Ясинецкий (Москва) — до 16 лет.

Девочки до 13 лет. Динамичная пирамида.
Финал.
София Горшенина (Оренбург) – Дарья Лесь-Нелина (Хабаровск) 3:2
3-е место. Анастасия Клочкова (Королев), Ульяна Марченко (Воронеж)

Мальчики до 13 лет. Динамичная пирамида.
Финал.
Сергей Соловьев (Волгоград) – Александр Кожевников (Пенза) 4:1
3-е место. Артем Дёмышев (Челябинск), Иван Илюхин (Калуга)

Девушки до 16 лет. Динамичная пирамида.
Финал.
Ульяна Антонова (Воронеж) – Елена Копнина (Ставрополь) 4:3
3-е место. Полина Божгарева (Оренбург), Мария Бойко (Волгоград)

Юноши до 16 лет. Динамичная пирамида.
Финал.
Сергей Ясинецкий (Москва) – Алексей Антонов (Санкт-Петербург) 5:0
3-е место. Егор Большаков (Самара), Артем Шаненков (Томск)

Юниорки до 19 лет. Комбинированная пирамида.
Финал.
Екатерина Брытченко (Ростов-на-Дону) – Алиса Прилепина (Оренбург) 4:1
3-е место. Елизавета Сидоренко (Новосибирск), Юлия Пурдышова (Хабаровск)

Юниоры до 19 лет. Комбинированная пирамида.
Финал.
Антон Виноградов (Ковров) – Евгений Башкатов (Москва) 6:2
3-е место. Александр Кузовкин (Москва), Ростислав Гузов (Ростов-на-Дону)

Антон - Чемпион!!!
P. S. Конечно, многие скажут, что победитель. Но не забывайте, кого в финале он немного озадачил.

И что ещё хотелось бы узнать. Участвовали ли грудные младенцы и до какой стадии полураспада они добрались в итоге?
И какие возрастные требования для участия в Чемпионате мира, Чемпионате, Кубке России, первенстве по разным возрастным категориям и т. д.
Просто жена сегодня-завтра должна родить. Встают муки выбора - куда отдать? В Чемпионат или на первенство?)

Виталий, чтоб муки выбора не допекали..., отдавайте в лыжные гонки..., или в биатлон...