Чемпионат России. Игры стартовых раундов

Итоги стартового дня Чемпионата России «Динамичная пирамида».


В Ставрополе стартовал Чемпионат России в дисциплине «Динамичная пирамида».

Первый день соревнований вместил в себя два круга, как в мужской, так и в женской сетках. Отметим некоторые неожиданные результаты дебютного раунда.

Бронзовый призер Первенства мира Кирилл Гранкин уступает юному волгоградцу Семену Петрушину (2:5).
Бронзовый призер Чемпионата России 2019 по динамичной пирамиде Евгений Башкатов в «контре» проигрывает Микаелю Хачатряну (4:5). С таким же счетом Сергей Прощенко (сын и полный теска главного судьи «Кубка Кремля») одерживает победу над чемпионом Москвы Игорем Бахлиным.
Александр Муравьев с разгромным счетом (5:0) не оставляет шансов Дмитрию Шевкунову.

Далее следует верхняя сетка, которая дарит любителям бильярда целую россыпь увлекательных встреч. Иосиф Абрамов встречается с Ростиславом Гузовым и одерживает победу (5:2). Артем Ирышков и Илья Старосельский завершают свою встречу в «контровой». Успеха добивается Стросельский (5:4).

Семен Зайцев экзаменует талантливого новосибирца Ткачева, и Евгений блестяще справляется с поставленной задачей, отправляя чемпиона мира в «подвал» (5:1). Другой сибиряк Елисей Ануфриев, выступающий за Москву, поборолся с Константином Крюковым, но взял лишь две партии, победа за оренбуржцем (5:2). Никита Ливада переигрывает очень крепкого Петра Данилова – бронзового призера чемпионата мира 2013 (5:3).
Также в первый раунд плей-офф проходят другие фавориты: Олег Еркулев, Артем Балов, Сергей Горыславец и Максим Кочкин.



В женском турнире интересные и неожиданные результаты не заставили себя долго ждать. Молодые спортсменки, представлявшие сборную России на Первенстве мира, начали с места в карьер.

Ульяна Антонова одолела Ирину Евграфову (4:1), а Радмила Валеева не позволила Ксении Потехиной зацепиться за матч (4:2). Победительница Первенства мира Екатерина Брытченко, в свою очередь не оставила шансов Юлии Ряшницевой (4:0) и в матче за выход в 1/8 финала встретится с Элиной Нагула, которая переиграла местную бильярдистку Ангелину Анисимову (4:0).

Также за выход в «олимпийку» поборются Дарья Михайлова и Наталья Кирпичникова. Михайлова взяла верх над Ариной Горбатовой (4:1), а Кирпичникова обыграла Алису Прилепину (4:1).

Москвичка Анастасия Карпич вырвала победу у Кристины Гудзь (4:3), посеянной под пятым номером.

Кроме того, в следующий раунд прошли и другие спортсменки из Топ-10 посева: Лилия Панова, Наталия Корнева, Анна Костылева и Алина Зябирова.

Завтра состоится церемония открытия, а затем будут сыграны матчи нижней сетки.



Ссылки (турниры, игроки)



Приятно читать нового автора ЛЛБ! Продолжайте в том же духе!



Спасибо, Илья!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.