Приключения россиян в Италии

Первый день итальянского Евротура оставил смешанные чувства: с одной стороны сильно выступили Константин Степанов и Руслан Чинахов, с другой — покинули турнир четверо россиян.


Группа A

Сетка.
В первой группе Руслан Чинахов выиграл две встречи в «контровой»: сначала у Максима Дуданца, а затем e британца Джонни Фалчера, преподнесшего первый сюрприз на турнире, обыграв Ральфа Суке со счетом 9:5. В матче за выход в «плей-офф» Руслан встретится с Ивицей Путником. Максим, к сожалению, турнир покинул, уступив Хуану Карлосу Эспозито со счетом 5:9. Испанца вообще можно назвать звездой первого дня: туром ранее он в «контровой» обыграл Кайзера, тем самым «выбив» его из турнира. Честно говоря, на моей памяти нет случая, чтобы Суке проиграл в каком-то турнире два матча подряд, да еще «середнячкам». Во втором матче WQ будут играть Томас Энгерт и Марио Хе.

Группа В

Сетка.
Еще один россиянин закончил свое выступление в Италии. Максим Саяпин сыграл 2:9 с Кристианом Мэксейнером и 3:9 с норвежцем Йоргеном Нильсеном. В остальном, фавориты одерживали победы: Дэрил Пич разыграет место в «плей-офф» с итальянцем Фабио Петрони, а Маркус Шамат — с Романом Хиблером.

Хуан Карлос ЭспозитоХуан Карлос Эспозито

Группа C

Сетка.
В третьей группе завязалась настоящая борьба. В первой части сетки два матча с одинаковым счетом 9:3 выиграл Ник Ван ден Берг. Немец Стефан Грубер с приличным запасом в 5 партий обыграл Нильса Файена, а затем с таким же счетом уступил Давиду Алькаиде, который поборется за выход в 32 сильнейших с голландцем. В другой части сетки Артем Кошевой одержал победы во встречах с поляками — 9:7 и 9:2, и будет играть с немцем Кристианом Реймерингом, переигравшим Стефана Коэна и Альбина Оушена с одинаковым счетом 9:7.

Группа D

Сетка.
Не слишком здоров складываются дела у наших пулистов в группе D. Андрей Сероштан выиграл у итальянца Федерико Кампанелли и уступил со счетом 4:9 Оливеру Ортманну. В «нижней» сетке Андрей будет играть с узбекистанцем Вялерием Кулоянцем. Неожиданно завершились матчи Давида Маслова. Выиграв стартовую встречу у Стефано Деллино — 9:7, Давид упал в «нижнюю» сетку после неудачного матча с Каролом Сковерски (2:9). В «подвале» россиянин со счетом 5:9 уступил Хэнку Де Руитеру. Что примечательно, Руитера в стартовом матче в «контровой» обыграл Вячеслав Дербилов. Но дальше ему пройти не удалось: 1:9 с Сашей Теге и 6:9 со Стефано Деллино. Лучше всех вчера выступил Константин Степанов: уверенно обыграл Маркуса Юве (9:1) и Данило Циприани (9:6) и будет бороться за выход в «олимпийку» с Каролом Сковерски. Во втором матче состоится немецкое противостояние — Саша Теге против Оливера Ортманна.

Андрей Сероштан и Оливер ОртманнАндрей Сероштан и Оливер Ортманн

Группа E

Сетка.
В пятой группе выделяется фигура датчанина Бахрама Лотфи, которому удалось в «контровой» вырвать победу у Джейсона Шоу и получить тем самым возможность пободаться за выход в 1/16 с немцем Домиником Йенчем. Второй парой матча WQ этой группы стали Карл Бойес и Петри Макконен.

Группа F

Сетка.
Второй Евротур подряд зажигает Никос Экономопулис. Сначала грек отправил в «подвал» Франциско Санчез-Руиза (9:4), а затем со счетом 9:7 выиграл у Дмитрия Джанго. Следующей «жертвой» стал венгр Мико Балаш — 9:8. В матче за выход в «олимпийку» Никос встретится с австрийцем Юргеном Йенеси, разгромившим туром ранее достаточно сильного немца Харольда Столку. Еще двое пулистов, не потрепевших вчера ни одного поражения, Франциско Диаз-Пизарро и Радослав Бабица — здесь без неожиданностей.

Никос ЭкономопулисНикос Экономопулис

Группа G

Сетка.
В группе G нас больше всего интересует результат Виталия Павлухина. В стартовой встрече Мануэль Эдерер выиграл у него со счетом 9:6. «Внизу» Виталий обыграл португальца Джоао Грило — 9:4, и следующий матч проведет с Антоно Кватрой (Италия). Ну а немец показал чудеса, разгромив Хьюджи Си — 9:2. После этого соотечественнику Эдерера Францу Роману, должно быть, психологически пришлось весьма непросто. Результат почти такой же — 9:3. Следующий матч у немца с Сержем Дасом. В другой части сетки никаких сюрпризов: Даррен Эплтон будет играть с Имраном Маджидом.

Первый блин вышел комом у Ярослава Винокура: 3:9 с Джанни Саукконеным и 1:9 Джузеппе Якобуччи.

Группа H

Сетка.
Девушкам традиционно непросто приходится на Евротурах, и нечасто им удается выиграть даже одну встречу. Наталья Сероштан обыграла немца Ральфа Силигера в «контровой», но, к сожалению, с Андреасом Гервеном поборться не получилось — 3:9. Впрочем, швед вчера ухитрился отправить «вниз» Марка Грея, переиграв его в «контровой». Так что, если ему удастся пройти итальянца Фабрицио Бурато, в «контре» выигравшего у Карло Далматина, это, пожалуй, будет справедливо. В другой части группы Крис Меллинг, в отличие от своего соотечественника, не допустил оплошности, выиграл свои встречи против Джима Чавки и Винсана Факе — 9:8 и 9:6, и встретится с Филиппом Стояновичем, уверенно справившимся со своей сеткой.

Филипп СтояновичФилипп Стоянович

Напомню, что разница с Италией у нас сейчас +3 часа, так что первые матчи начнутся в 12:00 msk. В режиме реального времени можно отслеживать счет, а также смотреть видео (10 евро за турнир).



Изображение пользователя Алина.

В 32 сильнейших пробились Константин Степанов и Руслан Чинахов, оба по "верху", выиграв свои встречи со счетом 9:4. Руслан будет играть с Маркусом Шаматом. Константину в соперники достался бельгиец Ноэль Брюнуж. Не самый сильный бильярдист, но в этом сезоне отмечался высоким местом на Евротуре. Матчи начнутся в 12 ночи по Москве.

01:15 Руслан уступил Шамату со счетом 4:9.

01:50 Константин тоже покидает турнир. Подвели 11-13 партии, когда бельгиец со счета 5:5 повел 8:5. Итог - 9:6 в пользу Брюнужа.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.