Руслан Чинахов выиграл Суперфинал Кубка России "Dynamic" по пулу 2011

В решающем матче Суперфинала Кубка России по пулу Руслан Чинахов со счетом 9:4 выиграл у Артема Кошевого.

Украинец Артем Кошевой, тогда еще в ранге действующего обладателя Кубка России, прошел в финал по «верхней» сетке. Руслану же пришлось пробиваться через «низ». Но в главном матче Кубка этого года россиянин одержал победу, причем, победу красивую.

Стартовая партия за Русланом. Во второй он отыгрался на 1-це и заставил Артем сфолить, но позиция была не слишком удачной, и москвичу пришлось отыграться на 4-ке. Украинец попробовал забить дуплет в ближний правый угол, не получилось, но шар удачно замазался за 9-ку. Ударом от четырех бортов Руслан попал по прицельному шару, и биток, отскочив, скатился в правую центральну лузу — 1:1. В третьей партии после неудачного выхода на 3-ку, Кошевой бил с машинки, не получилось ни забить, ни отыграться, и Руслан снова вышел вперед — 2:1. За хорошим разбоем Руслана последовала невынужденная ошибка на двойке, и счет опять равный — 2:2.

После разбоя Артема в пятой партии, 1-це путь в лузу прекрыла 8-ка. Отыгрыш неточный, биток встал под прямой удар. Руслан подбил восьмерку и вышел на идеально прямую двойку — получилось эффектно, и повел в счете — 3:2. Шестая партия, Руслан забивает с разбоя и отыгрывается на двойке. Артем исполняет джамп, попадает, но получается обидная подставка. Руслан безошибочен, 4:2. В следующей партии Артем сократил отрыв, а в восьмой сам россиянин, исполнив прекрасный свояк в левый дальний угол :), позволил украинцу догнать себя.

Ключевым эпизодом всего матча стала ошибка Артема в девятой партии. Чинахов снова вышел вперед, завладел правом разбоя, и Кошевой к столу больше не подошел. Десятую партию Руслан выиграл хантером, а три следующие сложил с кия — блестящее завершение финала.