Эплтон в коме

Четырехкратный чемпион мира перенес тяжелый сердечный приступ.


Врачи ввели 46-летнего англичанина Даррена Эплтона в медикаментозную кому. По словам медиков, предстоящие два дня будут определяющими в дальнейшем состоянии пострадавшего.

Как сообщается в лаконичном коммюнике, «коллеги по цеху и представители индустрии желают Даррену Эплтону скорейшего и полного выздоровления после перенесенного на неделе сердечного приступа. В это невероятно трудное время наши мысли связаны с Дарреном, его друзьями и семьей».





Очень жаль, 46 лет вообще не возраст :/ Очень надеюсь, что поправится дядька!


Изображение пользователя Mikhail.

Семья Даррена опубликовала некоторые подробности происшествия (на странице краудфандинга, посвященной сбору средств в помощь пострадавшему). Некоторые из событий, случившихся за минувшие две недели, они называют не иначе как чудом.

В первый раз продолжительность остановки сердца составила... 45 минут! На третий день пребывания в реанимационном отделении сердечная мышца останавливалась еще трижды, после чего Эплтону установили кардиостимулятор.
На четвертый день сердце останавливалось "всего лишь" два раза, пока врачи пытались вывести больного из медикаментозной комы. И выводили еще в течение нескольких дней.

Сейчас Даррен наконец начал дышать самостоятельно, и разговаривает. По словам близких, даже чересчур много. Примечательно, что он пока не осознает, что с ним случилось. Сознание спутанно.

Впереди еще длительный процесс восстановления, так что в течение этого времени Эплтон не сможет ни путешествовать, ни заниматься любимым делом. Первые месяцы реабилитации будут иметь ключевое значение.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.