Очередная попытка Селби

Первый номер мирового рейтинга Марк Селби продолжает бороться в Crondon Park Golf Club за путевку в финал Championship League 2012, теперь уже в четвертой группе.

Позавчера в третьей группе он в решающем матче проиграл Нилу Робертсону со счетом 2:3. Таким образом, Селби третий раз подряд не попал в финальную группу, причем уже второй раз проиграл в финале. И вновь Марк Селби имеет хорошие шансы наконец-то добиться нужного результата.

В матчах четвертой группы, которые состоялись вчера, он обыграл Мэттью Стивенса (3:2), сделав два сенчури в 133 и 100 очков в последних двух фреймах, разгромил Питера Эбдона (3:0) с серией в 110 очков во второй партии и Марка Дэвиса (3:0), отличившись в этом матче впечатляющим брейком в 142 очка. Такая хорошая серия, скорее всего, принесет Селби бонус в £500, положенный за лучший брейк группы.

Валлиец Мэттью Стивенс вновь проиграл все свои стартовые матчи, как и в прошлой группе. На этот раз его обидчиками стали Марк Селби, Марк Дэвис (2:3) и Джейми Коуп (2:3).

Для Марка Аллена, занявшего второе место на недавнем чемпионате Великобритании, день выдался смешанным. Он выиграл свой первый матч против Стивена Ли (3:1), но затем проиграл Джейми Коупу (2:3) и Питеру Эбдону (0:3).

Ни один игрок не сделал максимального брейка в 147 очков. В четвертом фрейме матча с Марком Алленом Джейми Коуп шел на максимум, но серия прервалась на 96 очках, когда на столе оставалось всего 3 красных. Тем не менее, на счету Джейми неплохая серия в 122 очка.

Победитель четвертой группы присоединится к Джадду Трампу, Шону Мерфи и Нилу Робертсону, которые уже гарантировали себе место в финальной группе Лиги чемпионов в марте этого года.

>>В четвертом фрейме матча с Марком Алленом Джейми Коуп шел на максимум, но серия прервалась на 96 очках, когда на столе оставалось всего 3 красных.

Раз уж вспомнили, то надо сказать, что абсолютно идентичная серия была вчера и у Питера Эбдона в матче против Мэттью Стивенса.