Снова Ларченко...и маленькое чудо из Рязани

Марианна Ларченко одерживает победу на 2-м этапе Кубка Санкт-Петербурга, сыграв на следующий день после возвращения с чемпионата России. Главное открытие турнира — 11-летняя Алёна Тюрникова.


Приято отметить, что участниц в кубковых этапах прибавляется. На прошедший турнир заявилось уже 11 девушек против 8 на первом. Специально из Рязани для получения игровой практики приехали две юные бильярдистки из Рязани. И одна из них, 11-летняя Алёна Тюрникова, сотворила настоящую сенсацию, добравшись до финала. Сначала она обыграла свою землячку Анастасию Денисову, а затем, казалось бы без шансов, уступила Кристине Николаевой. Надо было видеть с каким упорством малышка играла в матчах нижней сетки. А что она сотворила в полуфинале! Вернула должок Николаевой и вышла в финал. Вот такое вот маленькое рязанское чудо заявило о себе на берегах Невы.

Что касается победительницы, то снова, как и на трех последних турнирах под эгидой ФБС Санкт-Петербурга, не было равных Марианне Ларченко. Даже несмотря на усталость после тяжелого перелета из Сургута. Екатерина Виноградова, Елена Воробьева, Евгения Желдина и юная Тюрникова были соперницами Марианны. Конечно же, самым простым оказался финал. Алена полностью выложилась в полуфинале и на главный матч сил уже не хватило.

«Как говорится, с корабля на бал! Уставшая и не спавшая ночь, просто хотела поиграть. Думала, что проиграю. А получилось здорово — все встречи выиграла. В финале — сенсация, 11-летняя девочка из Рязани, Тюрникова Алёна, единственная маленькая среди взрослых. Она играла отлично. В результате у нее второе место, а у меня первое. Я очень рада, что у меня получилось себя настроить на игру и выиграть турнир!»,— написала на своей странице Вконтакте Марианна.

Итоги:
1-е место: Марианна Ларченко
2-е место: Алёна Тюрникова
3-4-е место: Кристина Николаева и Евгения Желдина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)