Суперфинал кубка «Старт-Динамика». Невероятные приключения Андрея Фрейзе

В Новосибирске завершился первый день суперфинала кубка «Старт-Динамика», богатый неожиданностями.


Напомним, что в итоговом турнире принимают участие бильярдисты, занявшие места с 1-го по 3-е на отборочных этапах Кубка, прошедших в сентябре-ноябре 2011, а также, по решению организаторов, часть игроков, первоначально не прошедших отбор. Всего зарегистрировано пятьдесят участников.

Возглавляет рейтинг участников МСМК Андрей Фрейзе, многократный чемпион России и чемпион Европы 2010 года, выигравший главный приз Кубка «Старт – Динамика 2010». В отборочном этапе в Кемерово в этом году Андрей стал вторым, уступив первое место МС Сергею Тузову. В прошлом году эти спортсмены сражались за выход в финал Кубка «Старт-Динамика» 2010. Как и в 2010 году, за главный приз будут бороться бронзовый призер чемпионата Европы, многократный чемпион России МС Дмитрий Баев, МС Владислав Осьминин из Ростова-на-Дону, сражавшийся в прошлом полуфинале Кубка с Баевым. Оренбург представлен двумя МС - Анатолием Дмитриевым и Олегом Еркулевым. Среди участников также МС Александр Чепиков из Якутска. Узбекистан представляют мастера спорта Джамалитдин Кучкаров и Зухриддин Хашимов.

Андрей Фрейзе, обыграв Евгения Кочнева 4:2, вышел на КМСа из Иркутска Дмитрия Качина (на фото). В своем фирменном стиле "Терминатор" вгонял шары в лузы и, казалось, остановить его невозможно. 3:1 повел Фрейзе до четырех побед. И тут иркутчанин показал, что не зря поехал в Новосибирск. Уверенно пользуясь приемом, названным в честь одного из двух надотрядов пластиножаберных хрящевых рыб (а проще - "скатом"), Дмитрий сокращает отставание в счете, затем забивает "дурака" с разбоя и делает серию в 8 шаров. "Контра", причем совсем неожиданная и крайне нежелательная для Фрейзе. Андрей разбивает, промахивается и вновь получает 8 шаров с кия. Феноменальная игра Дмитрия Качина покорила новосибирских поклонников, которые взрываются в овациях.

Но на этом приключения Фрейзе не закончились. Он падает в нижнюю сетку к Дмитрию Стороженко, где вновь встречает ожесточенное сопротивление. Матч был особенно интересен тем, что Дмитрий по профилю скорее пулист, чем русист, но как оказалось, он вполне может дать бой чемпиону Европы по пирамиде. Как и в предыдущей встрече, Фрейзе повел 3:1, но за счет прекрасных чужих Стороженко удалось выиграть еще одну партию, а затем и сравнять счет. Судьба матча решилась в "контровой партии" (!), и даже в "контровом шаре" (!!), который забил Андрей Фрейзе после ошибки Дмитрия Стороженко по отыгрышу.

Остальные фавориты вышли в "олимпийку" без приключений. Сергей Тузов выиграл две встречи – с Дмитрием Стороженко (4:0) и Евгением Незнановым (4:3). Дмитрий Баев сыграл также удачно: 4:3 с Анатолием Дмитриевым и 4:0 с Михаилом Барковским. Владислав Осьминин выиграл "всухую" у Кирилла Макрушенко. Александр Чепиков с одинаковым счетом 4:1 победил Андрея Крылова и Джамалитдина Кучкарова. Остальные результаты можно найти в сетке.

Матчи финального турнира Кубка «Старт-Динамика» продолжаются, и ЛЛБ будет следить за развитием событий.


Ссылки (турниры, игроки)



так то не ,,Иркутчанин., ,а ИРКУТЯНИН...безграмотные....))))



Специально для вас цитата:
"Сильнее всего иркутянин негодует, когда его называют иркутчанином. «Убью, если от кого услышу», – ёмко выразился один молодой человек, глядя прямо в глаза. Я молча прижала к груди книжку-словарь и убежала. Раскрыть ему глаза, что оба варианта – и иркутянин и иркутчанин – с точки зрения филологии легитимны, я побоялась. У меня слабое здоровье. А у патриотов – крепкое."

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.