Победитель этапа Кубка мира Максим Зверев: «Психологически был готов к этой победе»

На Кубке мира по динамичной пирамиде в Екатеринбурге Максим Зверев побеждает Азиза Мадаминова его же оружием, вырывая четыре «мертвые» партии.


Апогеем этого невероятного действа становится 10-ая партия, когда Максим делает камбэк со счета 0:6 и 1:7. Итоговый результат матча — 6:4 в пользу петербуржца. Простите за маленький спойлер, если еще не посмотрели эту встречу. Кстати, это можно сделать, не выходя из этого блога.

Кстати, Максим Зверев вместе с Всеволодом Аверьяновым и Никитой Володиным снова выступают за Федерацию бильярдного спорта Санкт-Петербурга, и эта победа стала приятным подарком для ее президента Александра Николаевича Пухленко, который поздравляет Максима с большим успехом.

«Очень рад победе Максима, лично присутствовал на матче, переживал, как мог подбадривал. Игра Максима действительно вышла на высочайший уровень и эта победа добавит Максиму уверенности в своих силах и позволит в ближайшее время одержать ещё ряд побед в турнирах. Теперь несколько слов о ситуации с переходом Максима, Никиты и Всеволода обратно в федерацию бильярдного спорта Санкт-Петербурга. Переход ребят под флаг ФБС СПб случился не «просто так», а благодаря помощи компании «БИЛЬЯРД-СЕРВИС 1991» и генерального директора компании «ТСК» Юрия Геннадьевича Дроздова, который дал принципиальное согласие оказывать помощь в развитии бильярдного спорта в Питере и возглавить ФБС Санкт-Петербурга. Эти изменения в работе федерации придадут новый импульс нашим спортсменам. Так уже 24 августа в Санкт-Петербурге пройдут юношеские всероссийские соревнования по пирамиде. На следующий год запланировано проведение первенства России по пирамиде. А там уже и соревнования более крупного уровня не за горами»,— говорит Александр Пухленко.

Кроме того, Зверев дважды выполнил норматив «мастера спорта международного класса» и получил право на присвоение этого высокого звания. Второй подарок Максим сделал своей девушке Полине, одержав победу в день ее рождения.
А теперь слово чемпиону — обладателю Кубка главы Екатеринбурга Алексея Валерьевича Орлова.

— Прошу извинить, что поздно ответил — получил, наверное, больше 300 сообщений с поздравлениями. А еще Александр Николаевич по традиции пригласил отметить победу на своем корабле.

— Какие эмоции испытал от этой победы?
Очень доволен. Как организацией турнира, так и своим выступлением. Наконец-то мне покорился кубок мира. И огромное спасибо компании «Бильярд-Сервис», которая выступила спонсором нашей поездки в Екатеринбург и питерской Федерации.

— Что больше всего запомнилось?
Я абсолютно не ожидал, что придется играть новыми шарами на таких строгих столах, но рад, что смог приспособиться и войти в колею. Далеко не все, с кем я общался, смогли к ним адаптироваться, а кто-то так и не понял до конца турнира, как играть «свои» и «чужие» шары.

— Расскажи отдельно про финал.
Финал проходил в Музее архитектуры и дизайна. Атмосфера была, конечно, потрясающая. Три этажа болельщиков, фуршетная зона для вип-гостей. Конечно, я чувствовал, что болели больше за меня, чем за Азиза. Было очень приятно и финал удался. Такая битва получилась. Кто быстрее привык к сукну и шарам, тот и победил. Рад, что смог выиграть у Азиза в таком напряженном матче, отобрав в его стиле несколько партий.

— Как ты воспринял этот успех?
Чемпионство для меня не стало большой неожиданностью. Я долго к этому шел и был психологически готов, и я рад, что это наступило именно в нужный момент.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Зверев Максим Дмитриевич

-
zverev.jpg
Зверев
Максим
Дмитриевич
02.12.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Федерация: 
ФБС СПБ
Кий: 
Андрей Беляев
Контакты: 

pr@1991bs.ru | +7-914-229-1073 (WA/TG)


Изображение пользователя Mikhail.

Вот так мы случайно узнали имя нового (?) главы ФБС СПб.

(А также что яхта превратилась в корабль. Вероятно, линейный :) )



Даёшь ЧМ в Питере!!!



Предложение годаПредложение года

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.