Тренерские успехи Максима Зверева

Ученик обладателя кубка мира Тимофей Камалетдинов выиграл всероссийский турнир на призы компании «Бильярд-Сервис 1991».


Это первый успех Тимофея на турнире такого уровня. Среди 21 участника Тимофей был единственным с разрядом «кандидат в мастера спорта», поэтому его успех в какой-то мере можно назвать ожидаемым. Впрочем, соперники были серьезные. И, прежде всего, это еще один игрок из Ленинградской области Александр Апальков. С ними Тимофей и разыграл главный трофей турнира в финал, одержав уверенную победу со счетом 4:1.

Мальчики до 13 лет.
1-е место: Тимофей Камалетдинов (Ленинградская область)
2-е место: Александр Апальков (Ленинградская область)
3-4-е место: Арсений Атнеев (Верхняя Салада) и Георгий Цыбин (Кировская область)

В старшей возрастной группе игроки из Петербурга и Ленобласти лавров не снискали. Доминировали москвичи. Один из них был главным фаворитом турнира, однако уже в первом своем матче Матвей Федюшкин уступил Матвею Попову из Кирова и упал в «подвал». Что не помешало ему добиться итоговой победы. После трех «сухих» побед в нижней сетке, Матвей вышел в плей-офф, где одержал еще три победы. Счет финального матча 5:1 говорит сам за себя.

Юноши до 16 лет.
1-е место: Матвей Федюшкин (Москва)
2-е место: Константин Салтыков (Ростов-на-Дону)
3-4-е место: Матвей Попов (Киров) и Кирилл Каширский (Москва)

В турнире среди девочек до 13 лет не было равных москвичке Полине Башкатовой, которая выиграла все свои встречи. Анастасия Потехина из Сыктывкара дважды пыталась превзойти Полину, но оба раза оказывалась слабее. Впрочем, первый поединок завершился в контровой партии. Отлично проявили себя девочки из Рязани, которые вошли в четверку сильнейших. Петербурженки остались за чертой призеров.

Девочки до 13 лет.
1-е место: Полина Башкатова (Москва)
2-е место: Алёна Тюрникова (Рязань)
3-4-е место: Александра Тайдакова (Рязань) и Анастасия Потехина (Сыктывкар)

Турнир девушек собрал меньше всего участников — всего 6. По итогам группового этапа лучшей стала Злата Бобылёва из Москвы, которая выиграла все свои встречи. В плей-офф вместе с ней вышли Анастасия Клочкова, Полина Мельникова и Анастасия Сергеева. В «олимпийке» расклад сил изменился. Бобылеву и Клочкову обыграла Мельникова, которая и выиграла турнир.

Девочки до 13 лет.
1-е место: Полина Мельникова (Тольятти)
2-е место: Злата Бобылева (Москва)
3-4-е место: Анастасия Клочкова (Сургут) и Анастасия Сергеева (Рязань)

Напомню, что общий призовой фонд соревнований составил 200 тысяч рублей. Спонсором выступила компания «Бильярд-Сервис 1991».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)