время истекает а ты ведёшь?

06.01.2010 В лидере моя 2-я встреча увенчалась крахом! Только я не совсем понял! Я вёл 2*1-по партиям, проигрывал 3*5 по шарам (соперник 1 - я 0). К столу подошел судья и сообщил, что время данное навстречу до 3-х побед вышло, -т.к. я вёл в счёте по партиям, мне засчитали победу .-мой коллега по встречи крайне не довольный пошёл о чём-то спорить с судъёй, после чего судъя противоречиво назначил /булиты/ на7*8. Мне просто очень интересно как часто такая концовка приветствуется на даных соревнованиях?

На первой встрече тоже время закончилось,судъя засчитал победу ! Не оспаривалось и решения было одно.

А кто из судей подходил ?

молодой человек который сидел за буком,оглашал учасников.

После фиксации времени окончания встречи:
 результат текущей на момент окончания времени партии определяется правилом «золотого» гола (игра до забитого шара)- при равенстве шаров. В случае, если у одного из игроков преимущество в шарах, то он объявляется победителем партии.
 если после определения победителя в текущей партии, счет во встрече по партиям становится ничейным, то проводится серия пенальти: все шары убираются со стола, биток («свой» шар) устанавливается на переднюю игровую точку на столе, определяемую пересечением диагоналей "угловая луза"- "центральная луза" (по линии биссектрисы угловых луз), а «чужой» шар- по оси движения к выбранной лузе на равном расстоянии от лузы и битка. Игроки по очереди совершают попытку забить прямого «чужого» шара в выбранную лузу. Очередность выбирается путем стандартной раскатки либо жребием. Выигрывает решающую блиц- партию тот игрок, который первым набирает 8 забитых шаров. Он и объявляется победителем игры. В случае, если игроки играют на форе, каждый из них стремится первым набрать количество шаров, соответствующее его уровню. Т.е. при форе 8:4 «чемпион»- «новичок», если второй из них первым наберет 4 шара, будет объявлен победителем.
 при пробитии пенальти играется «чужой» шар, но при правильном ударе засчитываются все упавшие шары, в т.ч. «свои» шары на оттяжке и случайные шары- «дураки» (если по основным правилам игры они считаются результативными шарами).
 для игроков допускается взять дополнительный перерыв сверх разрешенных правилами протяженностью не более 5 минут, с согласия соперника по игре, либо с разрешения судьи.
 игрок, допустивший ошибку во время удара (кикс, пропих, вылет любого шара за борт и т.д.), штрафуется, как в игре, т.е. добавлением 1 шара сопернику.

Изображение пользователя Abukuz.

Хотелось бы еще выяснить этот вопрос. Никита Медведев сказал, что теперь при истечении времени независимо от количества шаров у соперников в текущей партии, но при равенстве счета по предыдущим партиям - играются пенальти.
И где все-таки это правило прописано, а то я не могу найти?

по поводу буллитов... Играла в 3х клубах, 3 разных человека судили. И в каждом клубе свои правила при проведении буллитов. Хотелось бы понять, почему?
Регламент один, а судят по-разному... странно

C уважением, Наталья.

Изображение пользователя gorba.

В пятницу Мария Хомина проводила семинар с судьями ЛЛБ по новому Регламенту. Присутствовали все основные судьи. Поэтому расхождений в трактовании правил быть не должно. При любых сомнениях звоните Марии Хоминой или Виктору Пшеничникову.