Чемпионский камбэк Трампа

Джадд Трамп выиграл рейтинговый турнир English Open, в финале обыграв китайского игрока Аньду Чжана со счетом 9-7.


Всю неделю Джадд Трамп боролся не только с соперником, но и с самим собой. Особенно это было заметно в решающих матчах рейтингового турнира English Open. В полуфинале против Джона Хиггинса англичанин много ошибался и был на грани поражения, но неточности соперники и собственные усилия помогли выбраться из безнадежной ситуации.

Похожая история сложилась в финале. Трамп был очевидным фаворитом, а соперник до этого и в полуфиналах рейтинговых турниров никогда не играл. Но Аньда был собран, хладнокровен, но на всю дистанцию его не хватило.

Трамп провалил стартовый отрезок матча, не сделав ни одной зачетной серии за 6 фреймов, в то время как Аньда отметился брейками 85 и 128 очков, а счет стал 5-1.

Чемпион мира 2019 года сделал то, что требовала ситуация – выиграл два оставшихся фрейма до окончания первой сессии. И даже пошли серии – 56 и 120 очков.

Вечерний отрезок начался с ошеломительных подходов Аньды – 109 и 98 очков, а счет в матче до 9-ти побед стал уже 7-3. И с этого момента, видимо, близость победы сбила китайскому игроку все настройки, и он больше не выиграл ни одного фрейма.

Джадд превратил 3-7 в 9-7, а за эти партии он отметился брейками 135, 53 и 92 очка.

Англичанин выиграл свой 24-й рейтинговый турнир в карьере. По этому показателю он занимает 6-е место в истории снукера. Чаще него побеждали Ронни О’Салливан (39), Стивен Хендри (36), Джон Хиггинс (31), Стив Дэвис (28) и Марк Уильямс (25).

Также победа принесла Трампу 80 тысяч фунтов, а его сопернику – 35 тысяч.

Теперь мировой снукер перебирается в Китай, где пройдет следующий рейтинговый турнир – Wuhan Open.

(Фото: wst)





Последние цветные шикарны. Это когда уже не хочешь, но всё падает )

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.