Пименова подтвердила титул, Королев обыграл всех «старичков»

Олдскульные игроки составили серьезную конкуренцию молодой крови питерского пула на чемпионате города по «девятке», но все-таки не смогли победить.


Начну с женщин. На турнир собрались практически все сильнейшие на сегодняшний день пулистки, за исключением Анастасии Мазуровой. Снова в строй вернулась Ольга Митрофанова. Вокруг нее и развернулись основные события. Ольга легко вышла в плей-офф, где в первом круге всухую обыграла Евгению Демьянову. Следующей соперницей была Мария Балакан. В этой встрече Ольга показала настоящий характер и неувядающее мастерство, добившись легкой, но исключительно по счету победы со счетом 7:2. Тем не менее, этот матч забрал у победительницы много сил. А впереди предстояло противостояние с Никой Пименовой, которая отстаивала свой прошлогодний титул в этой дисциплине. Ника играла потрясающе. В трех своих встречах проиграла лишь одну партию! И на финал вышла в статусе фаворитки. Ольга пыталась сопротивляться, но у Пименовой сейчас действительно великолепная форма и большой наигрыш. Результат финала получился ожидаемым — 7:2 в пользу Пименовой.

Итоги:
1-е место: Ника Пименова
2-е место: Ольга Митрофанова
3-4-е место: Анастасия Петелина и Мария Балакан

Дальше разберемся с мужчинами. Очень классный состав, как я уже писал в анонсе. Для полного боекомплекта не хватало только Станислава Соколова. Играли очень динамично, по словам Марии Хоминой. Я бы сказал, что «старички» доминировали. Очень хорошо выглядел Дмитрий Агеев, как всегда, стабильно высокий уровень показал универсал Тимур Сапаров, отдельный респект Леониду Михайлову. «Капитан Трюк» твердо обозначил свои намерения продолжать соревновательную практику и в этом году провел уже очень много турниров, включая этапы Кубка России. Не каждый раз был хорош, но «девятка» Леониду удалась. Отдельного внимания достойна встреча Михайлова с Егором Исаевым. Еще один представитель «старой школы» возвращается в большой бильярд и обостряет конкуренцию. Егор и Леонид встретились в четвертьфинале и выдали настоящий триллер. Сначала повел Михайлов, затем инициатива перешла к Исаеву, завязалась острая борьба, и в сложной «контре» верх взял Леонид.

Прошлогоднего чемпиона Сергея Демьянова в «контре» остановил Сапаров. Который мог не пустить в финал и Максима Королёва. Снова «контра», но теперь не в пользу Тимура. За стремление к победе Сапарову надо отдать должное. Как сказала Мария Хомина, в финале Максим принял твердое решение выигрывать. Тем более, у своего бывшего тренера. И данное себе слово сдержал. Королёв проводит очень хороший сезон и среди нового поколения питерских пулистов он сегодня, безусловно, самая яркая звезда.

Итоги:
1-е место: Максим Королёв
2-е место: Леонид Михайлов
3-4-е место: Тимур Сапаров и Дмитрий Агеев



Организации
Ссылки (турниры, игроки)