Что сделал судья???

Во время финала Первенства России U-13 произошла ситуация, которую нельзя обойти стороной. Видео эпизода смотрите ниже.


Артем Кудашкин прицеливается, чтобы нанести удар. Что делает в этот момент судья, посмотрите сами и оцените его действия. На самом деле, он совершил сразу три непростительные ошибки:
1. Задел игрока, когда проходил мимо.
2. Встал на линии удара.
3. Начал извлекать шары из лузы.
Напомню, что это финал Первенства России.




Организации


Просто закаляет психологию молодого спортсмена)))ведь ему предстоит еще не раз столкнуться с такой «нерасторопностью».



почти от всех своих соперников))



Изображение пользователя Mikhail.

В чем цимес, Эухенио? Или ты просто предлагаешь отвлечься, посмотрев все 11 минут классического снукера от начала до конца?



Посмотри с отметки 5-48


Изображение пользователя Mikhail.

Посмотрев также минуту с 8:50, я понял, что этот шедевр таки надо изучить целиком.



А здесь камера запечетлило НЕреальный прокол...
https://youtu.be/w_2VP-bWSkA?si=oc1s-2nC8Yumtv18&t=401


Изображение пользователя Вадим Визельтер.

Много раз пересмотрел это видео и никак не могу понять за каким … он вообще попёрся туда, в ту сторону, когда игрок в стойке стоит и готовится к удару? Чего на месте-то не стоялось ему?))) В чем была сложность дождаться, пока игрок выполнит удар и потом уже пойти туда?) И ведь видел же, что там узко и мало места, и все равно попёрся…В итоге задел, сбил с удара и, мало того, что даже не извинился, так еще и пошёл исполнять дальше: встал у лузы в поле зрения игрока и начал в ней копошиться- это просто дичь какая-то!!! Такого я, честно говоря, ещё не видел))) По поведению этого судьи во время встречи очевидно, что он в принципе человек далекий от бильярда и не имеет опыта судейства бильярдных турниров. И тогда возникает другой вопрос: а зачем ставить судить финальную встречу Первенства России такого человека? Не имеющего должного опыта и, в принципе, не понимающего и не знающего элементарной бильярдной этики.



Некрасивая ситуация. Надо внимательнее подходить к подбору судейского состава! В начале каждого дня давать методичку или рассказывать бильярдный этикет. Если бы у парня была слабая психика, можно отъехать от такого исполнения и не восстановиться больше…



А почему не указывают ФИО данного судьи?

Представьте, что на месте ребенка будет Крыжановский или Иосиф? Судья отправится сразу в пешее и очень громко и публично.

Причем Артем мог даже и не понять, что произошло. И в силу своего возраста он не может предъявить судье за такое поведение. Очень жаль, что эту ситуацию "заиграли" в процессе и никто из находящихся там взрослых не выгнал этого "судью" к черту из клуба.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Андрей, думаю, что указывать ФИО судьи на этой площадке необязательно. Важно, чтобы этот пост увидели чиновники из ФБС России, представители судейского комитета и сделали правильные выводы.


Изображение пользователя Mikhail.

Даже если (ЕСЛИ) "чиновники из ФБС" увидят этот пост, надеяться на какие-либо выводы... ну это, мягко говоря, удивительно :))



Наверное, ФИО судьи не указывают по той самой причине, по которой фанаты Джона Леннона не называют имя его убийцы - Марка Чапмэна - чтобы не вошёл в историю. Ведь своими умопомрачительными движениями он хотел добиться именно этого. Причём зачем он в обход игрока попёрся - ну мало ли, знакомый судья окрикнул типа "Петрович, смотри, у Ромодиной новый ролик на Ютубе вышел", но вот зачем он, уже исполнив, стал перед ударом в лузе ковыряться......


Изображение пользователя Mikhail.

Еще прежде чем посмотреть видео, оставлю замечание, дабы у игроков не возникало заблуждений и иллюзий (мало ли, в будущем пригодится).

Судья, чтобы максимально возможным образом обеспечить выполнение своих обязанностей и оптимально оценить удар, может располагаться где угодно. На линии удара, за линией удара, непосредственно за спиной у игрока или у него подмышкой (если требуется увидеть, а не коснется ли тот шара своей топорщащейся жилеткой).

К данному случаю написанное отношения не имеет, так как тут рефери и не собирался ничего оценивать :) Там коммуникация с кем-то вне кадра была важнее (счет на пальцах показать).



Миш, при всем уважении, думаю, что этот судья не знает, что такое "выполнение своих обязанностей" и еще и "максимально возможным способом".



Изображение пользователя Mikhail.

А за Апальковым шары отчего-то доставать не стал. Не успел за развитием событий :) Вот потому ему и необходимо быть поближе к действу, иначе отстает.



Это.Просто.Ужасно.
Довольно много судей в бильярде, которые к нему не имеют никакого отношения, увы. Игроком, конечно, быть не обязательно, но желательно. Вспоминается множество случаев судейства чемпионатов Москвы по пулу чьей то мамой))
Дедушке конечно нужна прибавка к пенсии, но не в судействе таких матчей. ФБС дискредитирует саму себя. А потом после такого некоторые особенные игроки думают, что могут позволить себе и эмоции проявлять и послать кого то...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.