Студенты МГУ попробовали себя в пирамиде

Отчет о втором этапе проекта «Истина бильярда»


21 октября в одном из лучших бильярдных клубов г. Москвы — «База» прошёл уже второй турнир проекта «Истина бильярда» и первый по русскому бильярду, организованный студентами, выпускниками и сотрудниками МГУ имени М. В. Ломоносова.

Турнир по одному из самых массовых и интеллектуальных видов современного спорта состоялся при поддержке Московского союза бильярдного спорта (МСБС), бильярдного клуба «База» и Лиги любителей бильярда в реальных турнирных условиях, на профессиональных столах. Опытные и начинающие любители русского бильярда получили возможность проявить свое мастерство в очень популярной дисциплине — «Свободная пирамида». Одна из отличительных особенностей турниров проекта «Истина бильярда» в том, что любой игрок, даже начинающий, может в нём поучаствовать, а при наличии достаточного уровня подготовки — занять призовые места. Таким образом, можно в режиме реального соревнования познакомиться с новой для себя дисциплиной бильярдного спорта, в частности, пулом или русским бильярдом. Главное условие: при регистрации подтвердить свою принадлежность ведущему вузу страны — Московскому государственному университету имени М. В. Ломоносова. Для этого достаточно быть студентом, аспирантом, сотрудником или выпускником МГУ. И, конечно же, увлекаться бильярдом!

Как и полагается на спортивном турнире, наше соревнование прошло под руководством главного судьи. В качестве которого выступил судья 1-й категории, мастер спорта, чемпион Европы Андрей Сероштан — он же руководитель направления МСБС по развитию студенческого спорта. Андрей не только обеспечил высокий уровень судейства, но и вместе с известным тренером по бильярдному спорту Олегом Печининым провёл вводный мастер-класс и помогал менее опытным игрокам советами и рекомендациями во время разминки. Кроме того, участники соревнований получили информацию о том, как готовятся профессиональные спортсмены, как они становятся чемпионами. Тем более что одновременно с нашим турниром проходили первенство и чемпионат России по «Свободной пирамиде» в Иркутске, где достойно выступали воспитанницы Олега Печинина.

В финале турнира состоялась принципиальная дуэль представителей биологического и химического факультетов, в которой со счётом 2:1 победу одержал студент 6-го курса химического факультета МГУ Красников Павел.

Игроки показали свою лучшую игру и боролись до последнего, благодаря чему турнир получился зрелищным и насыщенным. Особую атмосферу добавляли и болельщики из университета и клуба. Все участники получили полезный опыт и положительные эмоции, а победителям и призёрам были торжественно вручены заслуженные награды. Проигравших не было, так как все получили живое подтверждение тому, что любая дисциплина в бильярдном спорте может быть освоена в любом возрасте — лишь бы было желание!

Призеры турнираПризеры турнира

Ниже приведены имена призёров турнира по «Свободной пирамиде» проекта «Истина бильярда» МГУ:
1-е место — Красников Павел (6-й курс химического факультета)
2-е место — Даушев Дмитрий (выпускник биологического факультета)
3-е место — Бродюк Иван (4-й курс ВМК)
3-е место — Куренков Лазарь (3-й курс ФГП)

Следите за информацией в наших информационных ресурсах, социальных сетях, пишите нам и записывайтесь для участия в наших турнирах и мероприятиях. В этом году 18 ноября пройдет турнир по пулу-9, а в декабре — предновогодний турнир по русскому бильярду. Ждём вас!
Команда «Истина бильярда»



Ссылки (турниры, игроки)