На площадке Газового форума в Петербурге распахнет свои двери бильярдный клуб

С 31 октября по 3 ноября в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» пройдет XII Петербургский международный газовый форум (ПМГФ).


В рамках культурно-спортивной программы ПМГФ-2023 будет работать бильярдный клуб Winline, а также состоится турнир по бильярдному спорту «Winline Кубок Президента Российского газового общества».
Турнир ежегодно проводится в рамках Форума с целью расширения взаимодействия между руководителями компаний нефтегазовой отрасли, а также популяризации как профессионального, так и любительского направления данного вида бильярда в России, повышения мастерства игроков и привлечения молодежи к активному занятию спортом.

Идейным вдохновителем проведения турнира стал Президент «Российского газового общества» Павел Николаевич Завальный, который также руководит Федерацией бильярдного спорта России.
1 ноября ведущие представители нефтегазовой отрасли объединятся, чтобы в дружеской атмосфере посоревноваться за зеленым сукном. За четыре часа увлекательной борьбы участники турнира не только испытают незабываемые эмоции, но и смогут поближе познакомиться с бильярдной элитой России. В качестве специальных гостей организаторы пригласили известных петербургских игроков – Никиту Володина, Максима Зверева и Вадима Визельтера.

Бильярдный турнир пройдет по дисциплине «свободная пирамида» в соответствии с действующими правилами соревнований по пирамиде. Победители и призеры будут награждены кубками и ценными призами.

Организаторы турнира: Российское газовое общество и ООО «ЭФ-Интернэшнл».
Партнер турнира: букмекерская контора Winline.
Партнеры по организации турнира: Федерация бильярдного спорта России и Центр бильярда PLAYPOOL.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Завальный Павел Николаевич

-
zavalny.jpg
Завальный
Павел
Николаевич
11.08.1961
Гражданство: 
Россия
Город: 
Югорск
Контакты: 

103265, Москва, Георгиевский пер., д.2 Телефон приемной: 692-61-22, 692-64-28

Президент Федерации бильярдного спорта России