Участники Газового форума начинают борьбу за «Winline Кубок Президента Российского газового общества»

Экспресс репортаж.
Павел Николаевич Завальный объявил третий ежегодный турнир «Winline Кубок Президента Российского газового общества» открытым. Пускай победит сильнейший! Следите за обновлениями.


Символический удар в честь открытия в исполнении Президента Российского газового общества и Федерации бильярдного спорта России сопровождался оглушительными аплодисментами — шар упал в лузу после разбития пирамиды. Общая фотография на память. Главный судья турнира Мария Хомина объявляет первые пары участников. Всем удачи!

Коллеги оценили удар в честь открытия турнираКоллеги оценили удар в честь открытия турнира

Во время приветственного обращения было предложено в честь 250-летия Горного университета, которое отмечается сегодня, сразу записать игроков, окончивших этот вуз, в финал. Кстати, такая вероятность очень высока, учитывая, что среди участников — декан Нефтегазового факультета Горного университета Дмитрий Тананыхин, выигравший прошлогодний турнир. В первом круге Дмитрий одним из первых одержал победу и ожидает своего соперника по 1/8 финала.

Каждый игровой стол обслуживает судья. Наблюдать за изменением счета можно в режиме он-лайн на странице турнира во вкладке Табло.

Без тёщи порой никакБез тёщи порой никак

В первом заходе шесть матчей завершились со счетом 2:0 по партиям. Лишь в двух встречах завязалась упорная борьба. Максим Кайтанов и Владимир Степанов, а также Владимир Камеко и Олег Сибиряков по-прежнему не выявили победителя.

Напомню, что на турнире присутствуют звезды русского бильярда Никита Володин, Максим Зверев и Вадим Визельтер. Опытным взглядом Никита оценил возможности всех участников и предсказал победителя — это Антон Сергеев. А на кого ставите вы? Кстати, в линии букмекерской конторы Winline можно ставить на события из мира бильярда.

Чемпион мира Никита Володин сделал ставку на Антона СергееваЧемпион мира Никита Володин сделал ставку на Антона Сергеева

В борьбу вступили еще 16 игроков. А тем временем, уже известны первые четвертьфиналисты. И среди них, внимание, Антон Сергеев, обыгравший Романа Кузнецова. Олег Шайтан не оставил шансов ученику Вадима Визельтера Денису Осадчему и стал вторым четвертьфиналистом турнира.

Дмитрий Тананыхин столкнулся с упорным сопротивлением Владимира Камеко, которому, не без помощи группы поддержки, удалось перевести встречу в контровую партию. Вот это интрига! И всё-таки опыт прошлогоднего победителя сказался — Дмитрий в четвертьфинале.

Пока продолжаются встречи 1/8 финала, самые быстрые игроки уже сражаются за выход в полуфинал. Матч с приставкой «супер»: Дмитрий Тананыхин — Антон Сергеев. Два главных фаворита встретились на ранней стадии и одному из них придется остаться без медалей.

Дмитрий выиграл первую партию, а затем игра пошла под диктовку Антона. Сначала он сравнял счет, а в решающей партии забил 6 шаров «с кия», после чего воспользовался ошибкой соперника и добрал оставшиеся два шара. Прогноз чемпиона мира Никиты Володина пока сбывается. Но впереди у Сергеева еще два матча.

Известны еще два полуфиналиста. Это Олег Шайтан и Дмитрий Петросов. За последнюю путевку идет упорнейшая борьба между Сергеем Комиссаровым и Никитой Яценко. На столе осталось 7 шаров. Немного впереди Яценко. Никита больше не позволил сопернику отличиться и сейчас судьи объявят полуфинальные встречи.

Бронзовый призер турнира Никита ЯценкоБронзовый призер турнира Никита Яценко

За первым столом сыграют Олег Шайтан и Олег Петросов. За вторым сойдутся Антон Сергеев и Никита Яценко. Следим за кульминацией турнира!

Шайтан и Сергеев выиграли первые партии, но соперники сдаваться не собираются. Петросов и Яценко ведут во вторых партиях. А вот уже счёт равный в обоих матчах — 6:6 и 5:5. Шайтану удалась серия в 5 шаров и он уже ведёт 7:5.

Очень долго раздумывает над ситуацией на столе Сергеев. Момент важный. Всё-таки сравнял счёт Яценко по партиям. Никита забил с разбоя в «контре», но пирамида не слишком рассыпалась.

Есть первый финалист! Олег Шайтан побеждает 2:0. Во втором матче Сергеев переломил ход борьбы в «контре», собрав 5 шаров с кия. 2:7, остался последний шар. Сложный «свояк» в середину с борта и Сергеев — второй финалист турнира!

А теперь начинаем экспресс-репортаж финала.
Сразу разворачивается ожидаемо острая борьба. Неуступчивые соперники с хорошим уровнем мастерства. Шайтан ведёт 7:5 и не забивает последний шар. К столу выходит Сергеев и уверенно кладет чужого «под железо». Счет 7:7 после чужого в середину по сильной резке. Затем промах. Остается «свояк» через стол Шайтану. Олег забивает.
Неудачным ударом начинает вторую партию Шайтан и Сергеев наказывает. Очень серийно играет Сергеев — 7 чужих в лузе. Восьмой, как обычно, квадратный. Есть игра у соперника. Везёт Олегу. На «свояке» падает чужой. 5 шаров «с кия». Сергеев выходит и забивает восьмой. Контра.
Разбой Сергеева. Неточно, но он все-таки открывает счет. Великолепная кладка чужих у Антона. И вдруг срыв. Сложный удар выбрал и сильно промахнулся, отдав хорошую позицию при счёте 3:0. Шайтан забивает 5 с подхода. Тоже на уровне серийность. Главный фаворит оказался в сложном положении. Но...3 шара к ряду и он уже впереди — 6:5.
Шайтан сравнял отличным «свояком». 6:6. Чужой с борта от Сергеева. 7:6. Отыгрыш.7:7 после случайно забитого шара, но подставка в угол на «свояке» следом. Сергеев побеждает в контровом шаре. Фантастический финал! Браво игрокам!

Третье место завоевал Никита Яценко. Турнир завершается награждением и раздачей ценных призов.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Завальный Павел Николаевич

-
zavalny.jpg
Завальный
Павел
Николаевич
11.08.1961
Гражданство: 
Россия
Город: 
Югорск
Контакты: 

103265, Москва, Георгиевский пер., д.2 Телефон приемной: 692-61-22, 692-64-28

Президент Федерации бильярдного спорта России

Читайте также