«Сеньорам на Урале» — 15 лет!



С 04 по 07 ноября 2023 г. Челябинск встречал гостей на очередном турнире, на этот раз — 4-ый этап серии открытых турниров «Сеньоры на Урале» по пирамиде. В процессе турнира создавался видеорепортаж по истории Сеньоров на Урале — смотрим https://youtu.be/7e5Q2CH5s7o?si=sk2y_ZK9f2baIUx2

Уже никого не удивляет большой состав — 120 участников из городов РФ, а также представители из Казахстана и Узбекистана. Хочется отметить, что это юбилейный 15-ый сезон соревнований, и для участников была подготовлена особая программа.


Во время регистрации участников в бильярдном клубе «Дворецкий» выступал специально приглашенный гость Иван Брюховецкий с программой «Кавер версии любимых песен в технике live looping».


Перед открытием турнира для желающих была сделана фотосессия, где всех участников и гостей встречали Хозяйка медной горы Ева Воронина– внучка участника турнира Валентина Беляева, её помощница Таисия Березина – дочь участника турнира Александра Березина и символическая богиня бильярда.




Открытие турнира было тоже особенным: после приветственных слов Константина Владимирова и Руслана Гайнетдинова пригласили трёх участников самого первого бильярдного турнира «Классик» среди мужчин старше 40 лет , которое состоялось 16-17 мая 2009 года в городе Кыштым Челябинской области.





Константин Владимиров (город Екатеринбург) — координатор турниров на Урале, Сергей Жилинский (город Кыштым) – он предоставил свой бильярдный клуб для проведения первого турнира, Валентин Беляев (город Челябинск) – победитель этих первых соревнований. Именно с этого турнира и началось Сеньорское движение России. Все три участника и сейчас в строю, и также играли в этом турнире и очень достойно выступили.

На открытии не забыли поздравить с прошедшим днем рождения Антона Пукова, вручили ему на память бильярдные шары и праздничный напиток под названием Пуковка.



И опять же по традиции, которая началась именно в Кыштыме, всех пришедших на турнир гостей и участников пригласили на фуршет.


С хорошим настроением игроки заняли свои «рабочие столы».




Ежедневно на двух ТВ-столах из бильярдного клуба Дворецкий велась видеотрансляция игр, все желающие могли следить за ходом встреч. Всего было представлено 35 игр. С каждым годом количество просмотров в прямом эфире заметно растет, рекорд поставил финал — более 300 человек!



В числе спортсменов и участников турнира было пять девушек- Дерышева Алёна (КМС, город Тюмень), Митрошина Яна (КМС, город Челябинск), Первушина Наталья (КМС, город Челябинск), Рыбрий Екатерина (КМС, город Тюмень) и Якушкова Ольга (КМС, город Уфа), которые боролись наравне с мужчинами. У каждой свой стиль и яркая игра, настоящее украшение турнира.





И вот итоги нашего тунира: Победителем 4-го этапа серии открытых турниров «Сеньоры на Урале» по пирамиде со счетом 3:1 стал Дмитрий Воронков (город Челябинск). Второе место занял Вадим Пак (город Пермь). Третье место разделили Василий Мицкевич (город Екатеринбург) и Оспанов Канат (город Караганда).





Очень хотелось в этом выпуске больше уделить внимания нашим первопроходцам, подробнее рассказать вам о первом турнире на Урале но, к сожалению, не успеваем обработать весь собранный материал. Но в то же время, к счастью, откликаются другие участники турнира и появляются новые материалы и данные. Обязательно к следующему турниру все будет должным образом обработано и смонтировано.


Большую благодарность хочется выразить организаторам турнира: главному судье и душе Сеньоров — Владимирову Константину, главному вдохновителю Сеньоров на Урале — Гайнетдинову Руслану, управляющему БК «Дворецкий» Кокуленко Андрею и всем, кто любит и поддерживает сеньорское движение!


Благодарим спонсора турнира -Торговую Компанию Прогресс-ЛТД . Огромное спасибо за предоставление игровой площадки бильярдному клубу Дворецкий, всей команде бильярдного клуба, поварам, официантам — вы опять на высоте!
Всем мира, здоровья и спортивных успехов! До новых встреч!




Андрей Кокуленко
Челябинск
Бильярд-клуб "Дворецкий"

Организации
Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Поздравляем "Сеньоров на Урале" с юбилеем и завершением сезона! Отличная инициатива, которая получила широкое распространение и является залогом поступательного развития русского бильярда. Успехов нашим уральским друзьям в развитии и популяризации сеньорского спорта!


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.