Самый Proшный U-CUP Pro студенческой лиги

В воскресенье на «Базе» прошел первый турнир профессиональной студенческой лиги 2023/2024: для кого-то он был первым, а для кого-то стал последним.


В этом сезоне критерии отбора участников на U-Cup Pro изменились: теперь играют только те игроки, кого перевили в категорию «Pro». Это нововведение придало турниру свою «перчинку». Теперь встреча длится до 2-ух побед, олимпийка до 3-х, а финал — до 4-х. При таком раскладе никакого везения в лице случайно забитой «восьмерки» с битком и «играем до 1-ой победы» уже не сработает – победит сильнейший, и это факт.

В этом турнире принимают участие и игроки из Санкт-Петербурга:
Разумная Амина, Адамчук Алексей, Соломатин Иван, Вишневецкий Даниил и Кравченко Сергей. Правда, как сказал Леша Адамчук: «Нас сегодня шесть человек. Ну, с тобой шесть, Карина!» Да, я училась в Петербурге на бакалавриате и знаю этих ребят с 2017-2018 года. Потом уже я поступила на магистратуру в Москву, и мне довелось играть и в питерской, и в московской лигах. В этом турнире я, кстати, тоже принимаю участие. В своей студенческой бильярдной карьере это мероприятие становится заключительным. Эпоха студенчества когда-то же заканчивается. Вот и у меня также.

Карина Кильмаматова завершает свой путь в U-CupеКарина Кильмаматова завершает свой путь в U-Cupе

Практически все матчи проходят динамично. Сконцентрированные взгляды заполонили весь зал «Базы». После 1-ого этапа U-Cup Moscow, который проходил 12 ноября, победителей и призеров перевели в профессиональную лигу. Луговцева Даниила, Кривицкую Анастасию и Томилова Антона можно поздравить с дебютом! Ребята впервые пробуют себя в Pro лиге, но, к сожалению, не доходят до призовых мест. Моя «игра» заканчивается в 1/16 с проигрышем 1:3 сопернику, который станет бронзовым призером этого турнира.

В полуфинале встречаются Токмовцев Дмитрий и Вишневецкий Даниил. Со счетом 3:2 победу забирает Дима, а вот Даниил из Санкт-Петербурга занимает почетное 4 место. В матче за первое место со счетом 4:0 абсолютным победителем становится Ревенков Александр, а Вэньлун Юй становится серебряным призером U-Cup Pro.

Вот они слева направо – лучшие игроки U-Cup Pro Moscow #1Вот они слева направо – лучшие игроки U-Cup Pro Moscow #1

Фотографии от Эвелины Медведевой уже выложены на сайте! Готовьтесь перенестись в атмосферу прошедшего турнира и знакомьтесь с «лицами» лиги U-Cup Pro Moscow.


Ссылки (турниры, игроки)