Королев взял реванш в десятке

Первенство Санкт-Петербурга по пулу преодолело свой экватор. Игроки определили сильнейших в дисциплине «десятка». Пименова и Кузнецов оформили золотой дубль.


Третьему дуплету помешал Максим Королев, который очень хотел реабилитироваться за относительную неудачу в стрейте. Противоборство Максима с братьями Конскими снова складывалось драматично. В первой встрече Королев обыграл Егора в контровой партии, а в следующем матче получил солидную оплеуху от Даниила, уступив 1:6!
Противостояние продолжилось в нижней сетке, где Максим еще раз обыграл Егора и вышел в финал на Даниила. На этот раз доминировал Королев. Победа осталась за ним со счетом 7:3.

Максим КоролевМаксим Королев

Итоги. Юниоры до 19 лет
1-е место: Максим Королев
2-е место: Даниил Конский
3-4-е место: Егор Конский

Юноши значительно превзошли свой количественный показатель относительно стрейта: 14 против 23. Сложно объяснить такой всплеск интереса. Впрочем, известно, что некоторые пулисты недолюбливают стрейт.
Снова показал себя во всей красе Никита Кузнецов. А вот его оппонентами на этот раз оказались совсем другие игроки. Сенсационно не сумел выйти в «олимпийку» Дмитрий Быков. Как и Александр Апальков. После первого круга плей-офф зачехлил свой кий Максим Козырский.

На авансцену вышли менее опытные и титулованные Андрей Яшенькин и Родион Иванов. Ждали выхода в финал от Михаила Петрова, но он уступил Яшенькину в полуфинале.

Кузнецов в «олимпийке» был безупречен. Всухую обыграл Степана Половинко, отдал одну партию Иванову, но в финале все-таки испытал сложности с Яшенькиным. Андрей — большой молодец. Это первый крупный успех подопечного Вадима Щербакова в юношеской категории.

Андрей ЯшенькинАндрей Яшенькин

Итоги. Юноши до 17 лет
1-е место: Никита Кузнецов
2-е место: Андрей Яшенькин
3-4-е место: Родион Иванов и Михаил Петров

Не сочтите меня за пророка, ибо вряд ли нужны сверхспособности, чтобы понять, насколько сильнее всех своих соперниц сегодня Ника Пименова. Что она лишний раз доказала в турнире по «десятке». Причем, с той же убедительностью, что накануне. Я правда не завидую ее соперницам. Порадовать одной выигранной партией Ника смогла только Евгению Демьянову на предварительном этапе турнира и Елизавету Гранкину в финале. Остальным досталась «баранка».

Елизавета ГранкинаЕлизавета Гранкина

Итоги. Юниорки до 19 лет
1-е место: Ника Пименова
2-е место: Елизавета Гранкина
3-4-е место: Евгения Демьянова и Элиана Шарыгина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)