Королев дважды, Пименова и Кузнецов — трижды

На Первенстве Санкт-Петербурга по пулу всё продолжает складываться предсказуемо. Похоже, у нас намечается три абсолютных чемпиона.


Абсолютным не сможет стать только Максим Королев, проигравший стрейт. А вчера он снова был на коне, выиграв «восьмерку». Турнир юниоров самый скоротечный — два часа борьбы и вот уже известны все призеры. Ничего хорошего в этом, конечно, нет, но так уж сложились обстоятельства, что в этой категории соревнуются три игрока. Я бы назвал их противостояние так: Королев vs Конских. После «восьмерки» счет по дисциплинам стал 2:1 в пользу Максима. На этот раз всё решил матч с Даниилом, который Королев вытянул в контровой партии. С Егором разобрался без проблем — 6:1.

Максим КоролевМаксим Королев

Итоги. Юниоры до 19 лет
1-е место: Максим Королев
2-е место: Даниил Конский
3-е место: Егор Конский

У юношей продолжается тренд роста числа участников. На «восьмерку» вышло уже 25 игроков. И если интрига вокруг победителя практически отсутствует, то за призовые места идет упорная борьба с переменным успехом разных пулистов. Вчера удача улыбнулась Степану Половинко. Ему немного повезло, надо признать. Степан оказался в той части сетки плей-офф, где не было Никиты Кузнецова. В то же время, Степан очень уверенно разделался с тремя своими главными конкурентами — Козырским, Ивановым и Быковым, отдав им всего 4 партии из 18-ти. На финал Степана совсем не хватило, да и Никита не дал никаких шансов.
Второй раз заходит в топ-8 10-летний Артем Антоненко. Заметный прогресс ученика Станислава Соколова.

Степан ПоловинкоСтепан Половинко

Итоги. Юноши до 17 лет
1-е место: Никита Кузнецов
2-е место: Степан Половинко
3-4-е место: Дмитрий Быков и Михаил Петров

Юниорки — это еще один турнир, в котором разыгрываются все места, кроме первого. Оно заведомо отдано Нике Пименовой. Как с ней бороться, ее соперницы пока не придумали. И чем дальше, тем хуже. В «восьмерку» Ника отдала за весь турнир только одну партию из 18-ти! Если бы сыграла на «ноль» все матчи, возможно, установила бы исторический рекорд Первенства города. У нее еще будет для этого возможность.

Вторым героем этих соревнований становится Даша Гаврилова. Ей еще на предварительном этапе пришлось нелегко, ведь жребий свел ее с Пименовой. Пришлось спускаться в «подвал» и биться со своими прямыми конкурентками — Алисой Ермолаевой и Элиной Шарыгиной. Обе остались не у дел, а в полуфинале Даша еще и Елизавету Гранкину обыграла. И стала единственной, кто отобрал у Пименовой одну партию. Второе серебро для Гавриловой.

Ника ПименоваНика Пименова

Итоги. Юниорки до 19 лет
1-е место: Ника Пименова
2-е место: Дарья Гаврилова
3-4-е место: Евгения Демьянова и Елизавета Гранкина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)