Отличное начало для «Кубка «Надежд»

У организаторов 1-го этапа «Кубка «Надежд» по пулу среди юношей и девушек до 17 лет возникли проблемы из разряда приятных: слишком много было желающих участвовать в турнире.


Проблему решили следующим образом. Ограничили количество участников числом 32. Разбили на 2 группы по 16 игроков. Первая группа играла 10 февраля, вторая 11 февраля. Сетка была 16x8 с коротким «подвалом», продолжительность встречи — не больше 1 часа. Все эти меры позволили не выбиться из запланированного графика.

Состав подобрался очень разновозрастный. К примеру, самому младшему Кириллу Осокину в январе только 7 лет исполнилось, а Анна Кособокова на днях отметила свое 16-летие. Тем не менее, учитывая формат турнира, какого-то явного перевеса по мастерству в чью-то сторону заметно не было.

Лидерами первой сетки стали Артем Кац и Максим Пухленко. Причем, Артем сумел выбраться из «подвала» и дойти до финала, а Максим дважды вырывал победу в контровых партиях. В финале победу одержал Максим со счетом 4:2.

Во второй сетке оба финалиста прошли через «подвал». Любопытно, что и Георгий Гончаренко и Николай Солодилов пострадали от одного игрока — Михаила Мошко. В полуфинале Солодилов сумел вернуть должок, но выиграл сетку все-таки Гончаренко.

Драматичный финал между Пухленко и Гончаренко завершился в контровой партии победой Георгия.

«Думаю, что многих участников этого турнира мы увидим на Первенстве города 2025 года»,— сказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Николаевич Пухленко.
Он также добавил, что со 2-го этапа, возможно, будет применяться сетка 16x4, чтобы дать ребятам возможность больше поиграть.

Итоги.
1-е место: Георгий Гончаренко
2-е место: Максим Пухленко
3-е место: Артем Кац и Николай Солодилов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Добрый день! Информация для юных участников Кубка Надежд. Вы можете повышать своё мастерство, тренируясь абсолютно бесплатно в клубе "АЛИБИ " по адресу ул. Пионерская д.21., по понедельникам ,средам и пятницам с 16:00 до 18:00

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.