ВШЭ в ударе и снова на пьедестале

Второй этап кубка вузов «U-Cup Team Moscow 2023/2024» по пулу собрал 25 команд из более 15 ВУЗов Москвы. Кто в этот раз одержал победу или уже есть абсолютные победители юкаповских турниров?


Традиционно, в воскресенье «База» наполнена студентами. Пока проходят матчи, мне удается пообщаться с несколькими участникам турнира. МГУ им. Ломоносова сегодня смогли собрать только одну команду, а вот от МАИ –шесть. Арина Лаврова в перерывах между встречами делится фотографиями с отпуска. Она, кстати, заканчивает в этом году университет и защищает диплом! Саша Иогансен из команды МГУ, по совместительству мой бывший сокомандник, с грустью сообщает о проигрыше, а затем принимается агитировать меня на учебу в аспирантуре, чтобы играть снова вместе от вуза.

Арина Лаврова и Каландаров Артем, команда НИУ МГСУАрина Лаврова и Каландаров Артем, команда НИУ МГСУ

У меня теперь немного иная «нестуденческая» команда. Мы с судьей Кристиной Степанян, у которой тоже в этом году завершилась эпоха юкаповских турниров, и фотографом Эвелиной Медведевой под предводительством Андрея Сероштана стоим по другую сторону студенческих соревнований. Но это не отменяет того факта, что наша женская «сборная» продолжает играть в бильярд и оставаться частью U-Cup Moscow.

команда РНИМУ им. Пироговакоманда РНИМУ им. Пирогова

Сетка активно продвигается вперед и доходит до полуфинала, где МГРИ РГГРУ отдают победу РТУ МИРЭА: в женском матче София забивает восьмерку с битком, и команда проигрывает со счетом 1:2.
Другой полуфинал начался намного позже. В тяжелой борьбе РНИМУ им. Пирогова одерживает победу над МГТУ Станкин. Правда, в полуфинале их «ожидает» Вышка: в кровавом поединке со счетом 0:2 команда получает абсолютное поражение. Следующий соперник в матче за 3,4 место – МГРИ РГГРУ. Там ребята достойно демонстрируют свое мастерство и побеждают.

В матче за первое место играют команды НИУ ВШЭ и РТУ МИРЭА. Вновь победителями становится команда НИУ ВШЭ – третий турнир подряд ребята уверенно выхватывают победу! Леня Цыцарев комментирует ситуацию следующим образом: «Я бы переделал цитату Гари Линекера: «В бильярд умеют играть все, а побеждает Вышка!»

Зоя Ермакова, команда НИУ ВШЭЗоя Ермакова, команда НИУ ВШЭ

В чем же секрет такого успеха у ребят?
В первую очередь это классная дружеская атмосфера в команде. От каждого шара и удара зависит результат, поэтому все стараются выложиться на 100%.
«У нас не хватало одного человека в команду. Мы все уже приехали в «Базу» и пытались дозвониться до Шайхакмаля, а он вообще в 7 утра лег, но после моего звонка, конечно же, приехал. И в итоге снова победили!» – радостно делится Леонид по окончании турнира.

Призеры студенческого турнира U-Cup Team Moscow #2Призеры студенческого турнира U-Cup Team Moscow #2

Вот они слева направо – сильнейшие игроки U-Cup Team Moscow 2023/2024. Более 200 ярких и красочных фотографий от Эвелины Медведевой готовы перенести вас в атмосферу этого турнира. Приятного просмотра, до встречи!



Ссылки (турниры, игроки)