Бин Ханг впервые побеждает на турнире WPBA

Участница профессионального женского тура тайваньского происхождения, выступающая за Австралию, без осечек прошла дистанцию на этапе в Фэрфилде.


Среди 48 участниц Fairfield Invitational не оказалось сразу трех лидеров рейтинга WPBA — Вэй Цу Чьен, Келли Фишер и Ясмин Оушан. Это обстоятельство представляло для их ближайших преследовательниц отличную возможность сократить отставание в рейтинге. Позициям Вэй и Келли Фишер никто из игроков, которые перед турниром занимали рейтинговые места с 4-го по 18-е, угрожать не мог, а вот теоретические шансы сместить Оушан имелись у Маргариты Фефиловой (№4) и Эллисон Фишер (№5). Правда, чтобы сделать это, каждая должна была непременно выиграть турнир.

В результате обе близко подобрались к вершине (особенно американка — напомним, Эллисон Фишер некоторое время назад одобрили смену спортивного гражданства). Но триумфа не добились.
Эллисон Фишер разделила первенство по числу побед, одержанных за турнир — шесть, но этого хватило только на третье место, потому что также на ее долю пришлись и два поражения. А вот Бин Ханг (полное настоящее имя которой — Мен Хся Ханг) не проиграла ни разу, так что шесть выигранных матчей вознесли ее в ранг победительницы турнира. При этом четыре из шести поверженных соперниц были из группы 16 лучших в рейтинге тура. В том числе еще задолго до подступам к призовым местам Ханг начисто переиграла первую «сеяную» — Эллисон Фишер, отправив ту в «нижнюю» сетку.

Место в «верхнем» полуфинале Бин Ханг оспаривала с Бриттани Брайант. Аналогичную задачу решали Кристина Златева и Маргарита Фефилова. Болгарская бильярдистка победила белорусскую в решающей партии, 8-7, а представительница Австралии управилась с канадкой чуть легче, 8-6. Кругом ранее Златева с преимуществом в четыре партии обыграла Кристину Ткач. После этого Ткач прошла в «нижней» сетке еще два круга, пока не встретилась с Брайант, которой уступила в «контре».

Полуфинальное сражение Ханг и Златевой завершилось со счетом 8-5 в пользу австралийки, и ей оставалось лишь ожидать, кто же из соперниц сумеет пробиться в финал через «низ». Фефилова проиграла Фишер на той же стадии, на которой выбыла из игры Ткач, и Маргарита с Кристиной разделили итоговые 5-6-е места. А Бриттани и Эллисон разыграли между собой место в «нижнем» полуфинале, и досталось оно новоиспеченной американке — 8-6. Оказаться во втором финале подряд Фишер помешала Кристина Златева, победившая с двукратным перевесом.

Таким образом, Бин Ханг и Кристина Златева встретились второй раз за турнир. И в игре до 10 побед представительница Австралии вновь продемонстрировала свое превосходство на данный момент, выиграв финал со счетом 10-6 и завоевав свой первый в карьере титул на турнирах Ассоциации профессионального женского бильярда.

Следующий этап тура WPBA состоится в начале мая.






«Участница профессионального женского тура тайваньского происхождения, выступающая за Австралию».
Михаил, мне просто интересно. В случае очередного успеха Ф. Горста, Вы тоже так напишите – «Участник профессионального мужского тура российского происхождения, выступающий за Байденобетонию».)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.