Золотая лига в Русском клубе

С 30 марта по 02 апреля 2024 года Екатеринбург и БК «Русский Клуб» встречал участников турнира 7-го этапа серии открытых турниров «Золотая лига Русского Бильярда 2023/2024» по пирамиде.


С 30 марта по 02 апреля 2024 года Екатеринбург и БК «Русский Клуб» встречал участников турнира 7-го этапа серии открытых турниров «Золотая Лига Русского Бильярда 2023/2024» по пирамиде. Полные сетки, по 64 участника в двух возрастных группах 50+ и 60+ были набраны менее, чем за 7 часов с момента начала регистрации турнира, что говорит о популярности турниров Золотой Лиги. В течении года Золотая Лига проводит 11 турниров, 9 из которых в городах — миллионниках и финальный 12-ый турнир в Анапе в Витязево. В конце марта турнир всегда проходит в Екатеринбурге и приурочен к дню рождения Константина Владимирова — координатора движения «Сеньоры на Урале» и «Золотая Лига»

Видео как все прошло: https://youtube.com/shorts/DSbYRrGP84s?si=fI3pE9dsjCwaak8h

Торжественное открытие турнира состоялось в БК «Русский Клуб», который впервые распахнул двери для Золотой Лиги, и был высоко оценен игроками. Чистота, уют, большое единое пространство без колонн, хорошее бильярдное оборудование, гостеприимство — все на высоком уровне.
Открывал соревнования Владимиров Константин – координатор движения Сеньоры на Урале, судья и одновременно участник этого турнира, а также Цигельников Александр Сергеевич – координатора всего движения Золотая Лига РБ , судья и участник соревнования. В связи с тем, что на этот раз турнир совпал с юбилеем Константина Владимирова, Александр Сергеевич от всех участников и от себя лично тепло поздравил юбиляра и вручил подарок. Также он подготовил и вручил Благодарственные письма Руководству бильярдного клуба и неравнодушным за вклад в развитие и популяризацию Русского бильярда.

Все желающие могли сделать памятные фотографии с символической матрешкой в фото-зоне, где работал профессиональный фотограф.




В составе участников турнира, помимо юбиляра Константина Владимирова, оказалось еще три именинника. 31 марта так же свой юбилей отмечал Воробьев Алексей, ему исполнилось 60 лет и он перешел в старшую возрастную группу 60+, а так же в этот день Шигабову Рашиду исполнился 51 год. 01 апреля свой 50-ти летний юбилей отмечал Шахторин Игорь, он впервые стал участником Золотой лиги. Именинников и юбиляров поздравили, вручили памятные сувениры с пожеланиями здоровья и успехов.

Традиционный легкий фуршет перед игрой, фото и видео в неофициальной обстановке и за «рабочие» столы.


В числе участников турнира была одна девушка из Екатеринбурга – Анжелика Попова. Поскольку клуб, в котором шли соревнования был для нее родным, все ее встречи проходили с большим количеством болельщиков и поклонников.

И конечно же все участники турнира не могли не поздравить Константина Владимирова с юбилеем, поэтому на второй день турнира после игр был организован фуршет с культурной программой и чаепитием. Поскольку в составе участников был наш местный бард Гильфанов Валерий, он взял на себя музыкальное сопровождение вечера. Александр Цигельников ничем не уступал нашему знаменитому земляку, поэтому они по очереди играли на гитаре и исполняли песни. Валерий – свои собственные, а Александр Сергеевич – всем хорошо известные из репертуара Александра Градского, группы «Машины времени», романсы из кинофильмов и другие. Не обошлось без песни крокодила Гены «Пусть бегут неуклюже…» из мультфильма Чебурашка, исполненной всем большим хором. Ну и конечно же юбилейный торт в виде бильярдного стола с шарами и киями не оставил никого равнодушным.

С первого дня турнира ютюб каналами Snooker Room и Сеньоры на Урале была организована видеотрансляция встреч (30 матчей) на двух телевизионных столах, которая велась с 4-х камер. И снова улучшено качество трансляции, введены новые крупные планы игроков, эффектные повторы.

В предпоследний день турнира участники соревнования могли принять участие в полюбившейся уже игре Алагер, которая прижилась в Сибири.

Особо хочется отметить игроков, принявших участие на этом турнире: Иванова Андрея Эдуардовича город Омск – Президента движения Сеньоры России, организатора и спонсора крупных в том числе и международных турниров, Жилинского Сергея Анатольевича город Кыштым – участника и одного из организаторов первого турнира на Урале Сеньоры Урала, Квасроляшвили Нодара Иосифовича – тренера знаменитых игроков Урала, одного из основателей и настоящую легенду бильярда в Свердловске (ныне в Екатеринбурге), Попова Андрея Николаевича — известного мастера по изготовлению и ремонту киев в Алтайском крае, на территории всей России и постсоветском пространстве, Пукова Антона Павловича – координатора движения Сеньоры Сибири и организатора турниров. Недавний турнир был блестяще им проведен в столице Хакасии- Абакане.

Один из самых медийных игроков свой турнирный день 1 апреля (день смеха) начал и закончил заказным шаром «дураком».

https://youtube.com/shorts/Yx9LRUqK2_E?si=bCLTNJXnXauP2YfT

Итак, подведем итоги этих незабываемых для игроков дней соревнования. Победителем 7-го этапа серии открытых турниров «Золотая лига РБ 2023/2024» по пирамиде в возрастной группе 50+ со счетом 3:1 стал Антон Пуков город Томск. Второе место занял Владимир Зорин город Ижевск. Полуфиналисты турнира: Виктор Ермилов город Омск и Андрей Оникиенко город Верхняя Пышма.

Победителем в возрастной группе 60+ со счетом 3:0: стал Константин Владимиров город Екатеринбург- это хороший подарок себе на день рождения сделал сам юбиляр. Второе место занял Сергей Улыбин город Омск. Полуфиналисты – Игорь Боков город Жигулевск, и Андрей Лескин город Екатеринбург.

Всех призеров от души поздравляем!

Большая благодарность организаторам турнира, обслуживающему персоналу (поварам, официантам, маркерам, которые трудились практически круглосуточно), спонсорам, в том числе УТК-Сталь, судейской бригаде в составе: Владимирова Константина Всеволодовича, Цигельникова Александра Сергеевича, Михеева Александра Михайловича. Особая благодарность компании «Snooker Room», а именно Катаеву Максиму и Катаеву Дмитрию за мастерство и совершенство в трансляции и видео-освещении турнира. Огромное спасибо за предоставление игровой площадки и гостеприимство бильярдному клубу «Русский клуб» и ресторан «Русский»
Большое спасибо всем участникам турнира, приехавшим в Екатеринбург и подарившим праздник бильярда нашему городу.
Хочу закончить словами песни барда Валерия Гильфанова — участника турнира Золотая лига, исполнившего песню во время соревнования:
И снова жизнь, понятная без слов,
Похожая на брызги от проталин,
Летит под звон больших колоколов
От Храма на Крови и до окраин …

Мой старый, добрый, Екатеринбург,
Я так люблю нежданно возвращаться
К тебе, как в детстве, в плен отцовских рук,
С которым трудно расставаться.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Конечно мероприятие стоящее и знаковое. Умеют и могут проводить хорошо, красиво и богато.
Но представителям кресел и диванов этого мало. Поэтому внесём, или попробуем внести, свой незначительный вклад в раздрай и малопочитаемую лепту в это почтенное и традиционное движение.



Убедительная просьба!!! Лицам, обладающим определённым финансовым влиянием, регулярно страдающим от завышенного уровня самооценки, мнимой мании величия и прочее, не читать последующие комментарии в данной ветке.



Итак, поехали.
Из того, что очень сильно понравилось. Традиционное хлебосольное русское гостеприимство, фуршет, обилие ключевых фотографий, поздравление именинников и всех причастных к данному празднику. Так и должно быть всегда. Не скромничайте, ресурсов хватает.
Отдельных слов благодарности вызывает творческий аспект данных мероприятий. Стихи, песни под гитару и без. Это удел немногих. К сожалению. Современная и последующая молодёжь сами понимаете, будет немножко другие направления исповедовать.
Конечно хотелось бы, чтобы в дальнейшем был проведён турнир при свечах. Тихо шуршат поленья в камине, яркий свет то и дело озаряет бильярдную. Играет лёгкая, непринуждённая классическая мелодия. Например, из к/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Игроки, успешно расположившиеся в своих шикарных креслах и закутавшись пледом, не спешат к столу, как это принято в современной пирамиде, а детально и тщательно обсуждают сложную и запутанную ситуацию на игровом поле и всевозможные способы её разрешения. После чего, не спеша мелят свой кий, медленно подходят к столу и наносят свой сокрушительный, меркантильно-расчётливый удар.
Ведь удар в бильярде – это по сути свой маленькая, но в тоже время полноценная, продуманная и основательная жизнь. С дальнейшими последствиями, как для игрока, так и для соперника. И нет никакой беготни, суеты, бросания шаров и ломания киёв, как это принято в современной пирамиде. Разумная мысль должна преобладать над уже существующими человеческими пороками, прихотями и слабостями.
Комментатор, например, в стиле и голосовом исполнении В. Симонича, будет неспешно и неторопливо рассказывать зрителям о всевозможных вариантах развития игровой ситуации на столе. Игроки будут вдумчиво и неторопливо принимать решение, а уж потом приступать к реализации и воплощению своих планов в жизнь и игру. И игра будет стоящей. Для ценителей, а не для любителей. Алагер - тому пример.
Это будет классика жанра. А не вся та суета, к которой так сейчас стремиться нынешнее руководство, чтобы угодить непонятным идолам просмотров на ТВ и в интернете.



Ну а теперь чуток повернём стрелку компаса по направлению к материку под названием «Критика».
«Также он подготовил и вручил Благодарственные письма Руководству бильярдного клуба и неравнодушным за вклад в развитие и популяризацию Русского бильярда». Стесняюсь спросить, а есть за что? Нет, если человек профинансировал определённые мероприятия под данной эгидой, разработал модель уникальной игры, то это понятно.
Развитие – это количественные и качественные изменения в любой сфере деятельности. Финансы, как правило, определяют количество участников на турнире, а как быть с качеством? Игры, например.
«1 апреля свой 50-ти летний юбилей отмечал Шахторин Игорь, он впервые стал участником Золотой лиги.» Вот только теперь я понял, откуда у Игоря такой креатив в создании роликов про сами знаете кого в Ютюбе.
Предлагаю считать после всего прочитанного 1 апреля – это день рождения Юмора и зарождения Кинетики. Ведь кто бы знал о похождениях С. Крыжановского, если бы не И. Шахторин.))) Так бы и жил себе Сергей во Флорештах, прозябая в абсолютном мраке, невежестве и темноте.)))
«В предпоследний день турнира участники соревнования могли принять участие в полюбившейся уже игре Алагер, которая прижилась в Сибири». – Нет, ну если в Алагер в Сибири играли с тех самых незапамятных времён, когда эта игра только появилась на свет, то понятно. А если Алагер прижился недавно, то назовите причастных к сему действию. Да и не убудет с вас.
«В конце марта- начале апреля турнир всегда проходит в Екатеринбурге и приурочен к дню рождения Константина Владимирова- координатора движения Сеньоры Урала». Хорошо, когда помнят людей, стоящих у истоков данного движения. Но если бы вдруг у него именины были бы 29 февраля? Как тогда быть? Как ОИ, один раз в четыре года проводить?) А если в декабре? Сезон растягивать придётся.
Про ютюб каналы «Snooker Room» и «Сеньоры на Урале» можно и не писать. Качество превалирует. А в заметке вставьте пробел. Исправьте.
«Тёплый воздух свежим никогда не бывает». – «Подмастерье», он же никто, он же «Messer», «А меня за что», он же Петренко Игорь Леонидович, он же Элла Кацнельбоген, он же Зинаида Паниян, а также Ларычева Маня, Людмила Огуренкова и Изольда Меньшова. Более подробное досье на автора данного высказывания предоставит Маэстро. Именно у него собраны все ключевые факты, улики и доказательства причастности к движению графоманов данного типа и персонажа.)))



И есть ещё один вопрос. В чём ключевое различие «Золотой Лиги» и «Сеньоров России»? Различные источники финансирования, местная инициатива и прочее.
Я прекрасно понимаю, что на эти и многие другие вопросы не получу ответа. Но не задать я их не могу. Это тоже самое, что поглощать различные виды пищевой продукции и не задаваться вопросом – а что будет дальше?)



quoteНу а теперь чуток повернём стрелку компаса по направлению к материку под названием «Критика».unquote

Тут, в приснопамятные времена, одна женщина со стрелкой осциллографа металась… Случайно, не сестра Вам?



Ну вот же. Наконец-то. Есть всё-таки люди неравнодушные.)))
«Тут, в приснопамятные времена, одна женщина со стрелкой осциллографа металась… Случайно, не сестра Вам?» - У меня нет сестёр. Только 40 000 братьев. А может и больше. Не считал.
А про женщину просветите. Не, про инопланетян и тонкую душевную связь простых смертных с представителями межгалактического разума я конечно же слышал. И есть даже видео с довольно интересным содержанием.
Но если стрелка осциллографа указывала на определённые события, связанные с бильярдом, то про это всем просто необходимо знать. Вдруг там нечто особенное присутствует. Ознакомьте, если не сложно.)))



Да я к тому, что в обычных услових двигать стрелку компАса необходимости вроде бы как и нет … Не, оно конечно - можно … если нужно … Но обычно компас движется в нужном направлении, ну вместе с тем у кого он имеется. А так, чтобы стрелку компаса прямо уж загибать… Ну, это как-то слишком радикально. Ну, Вы у девушки с осциллографом все же поинтересуйтесь, она точно подскажет



Я в курсе про магнитные поля. Учился ещё в советской школе, там в разделе "Физика" об этом подробно рассказывали. Просто написание комментариев, на мой взгляд, требует чуток иного подхода, нежели основополагающая сухая сущность большинства явлений и процессов.



Во-во, она тоже так думает. Я поэтому и спросил: может сестра))



Ну вам родителям видней.)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.