Юрий Мезенев собрал полный комплект

После победы на чемпионате города по «6 красных» у Юрия в копилке теперь золотые медали по всем дисциплинам снукера.


Юрий начал побеждать на взрослых чемпионатах, еще продолжая участвовать в юношеском Первенстве. Первое золото он выиграл в 2022 году и сразу в классической снукерной дисциплине. На следующий год ему покорился кэнон. До полного комплекта оставалось выиграть «6 красных».

Удивительно при этом, что будущий чемпион не сумел выиграть свою группу, пропустив на первое место Армана Абрамова. Другие группы выиграли Василий Баранов, Максим Романов и Даниил Столяров.
Групповой этап запомнился двумя брейками, которые в итоге оказались лучшими на турнире. По 47 очков набрали Юрий Мезенев и Максим Королёв. Причем Юрий, сделав 47, вышел на идеальную концовку, но не смог забить не самый сложный желтый шар. А мог собрать почт максимальный набор — 74 очка.
Королёв же и вовсе не вышел в «олимпийку», заняв третье место в своей группе. В целом до плей-офф дошли все фавориты.

В первом круге Мезенев легко обыграл Романова со счетом 3:0. Самой упорной получилась встреча Столярова и Дениса Зыбалова. Даниил победил в контровом фрейме и вышел на Мезенева. Снова упорнейший поединок с выходом на контровую. И тут молодость взяла верх над опытом. В другом полуфинале Баранов всухую обыграл Петра Савельева.

Противостояние двух наиболее талантливых и перспективных юных снукеристов завершилось в пользу Мезенева — 3:1.

Итоги:
1-е место: Юрий Мезенев
2-е место: Василий Баранов
3-4-е место: Даниил Столяров и Пётр Савельев



Организации
Ссылки (турниры, игроки)