Добавка сделала своё дело

Дополнительная финансовая мотивация серьезно повлияла на состав участниц 1-го этапа Кубка Санкт-Петербурга «Три моста». Напомню, что гарантированный призовой составил 50 тысяч рублей.

Достаточно назвать имя чемпионки мира Александры Гизельс, которая свой последний турнир в Санкт-Петербурга провела в конце 2022 года. Кстати, это тоже был этап «Кубка «Три моста», ознаменовавшийся победой белорусской бильярдистки.

Также состав участниц подкрепили редко играющие Вера Скрипкина, Гюнай Бабаева, Наталья Шугинова (более известная в бильярдном мире под фамилией Ковлягина) и Елизавета Тарануха. Гюнай, например, последний раз выступала в 2017 году на тех же «Трех мостах». Как выяснилось, форму она не растеряла и в первой же встрече легко обыграла Екатерину Виноградову.

Традиционных фаворитов Кубка Марианну Ларченко и Евгению Желдину потеснили упомянутая Гизельс и стремительно набирающая обороты Екатерина Аникина, которая недавно выиграла чемпионат города. Великолепная игра в полуфинале обеспечила ей «сухую» победу над Ларченко.
Второго полуфинала, к сожалению, не состоялось. Евгения Желдина не смогла выйти на встречу с Гизельс.

Финал стал настоящим украшением турнира. Борьба получилась упорной, а в решающие моменты чуть более уверенной и точной оказалась Александра Гизельс. Счет встречи — 4:2