Чемпионат Европы по пулу. Десятка. «Серебро» и две «бронзы»

В столице Люксмебурга прошли соревнования во второй дисциплине чемпионата Европы по пулу — десятке. Анна Мажирина и Виталий Павлухин принесли России две «бронзы», Наталья Сероштан — «серебро».


Евгению Буслаеву предстоит играть с норвежцем Роджером Расмуссоном, а Виталию Павлухину — с турком Озгуром Аккуртом. Константин Степанов и Руслан Чинахов — «проходные». Константин сыграет с победителем матча Ивицы Путника и Тони Драго, а Руслан будет ждать либо Джо Граффа (Люксембург), либо Джани Уски (Финляндия).

Сетка турнира.

Что касается девушек, Дарья Сиротина встретится с Марией Левовой из Болгарии. Анна Мажирина во втором круге сыграет с победительницей встречи чешки Ханы Кахловой и представительницы Швейцарии Ингрид Нидеггер, а Наталья Сероштан - с выигравшей в матче украинки Екатерины Половинчук и турчанки Эмэт Энил.

Сетка турнира.

Напомню, что турнир можно смотреть онлайн, трансляции ведутся на сайте kozoom.com, а на официальном сайте доступен только livescore.

Разница между Люксембургом и Москвой — -3 часа. Начало дня в 12:00 msk.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Алина.

Евгений Буслаев и Виталий Павлухин благополучно вышли в "плей-офф" одержав по две победы: Евгений в матчах с норвежцем Роджером Расмуссоном - 8:4, и с немцем Мануэлем Эдерером - 8:1, а Виталий с турком Озгуром Аккуртом - 8:5, и болгарином Радостином Димовым - 8:1.

Константин Степанов и Руслан Чинахов прошли в раунд WC автоматом. Константин 4:8 уступил Ивице Путнику, выигравшему в первом матче у Тони Драго со счетом 8:6. Руслан в данный момент играет с Джо Граффом из Люксембурга.

Что касается девушек, Дарья Сиротина выиграла в первой встрече у Мари Левовой из Болгарии - 6:2, и сейчас встречается с итальянкой Сильвией Гаудино. Матчи Анны Мажириной и Натальи Сероштан начнутся в 20:45. Анна сыграет с представительницей Швейцарии Ингрид Нидеггер, а Наталья - с турчанкой Эмэт Энил.

20:45 msk: Руслан Чинахов выиграл у Джо Граффа со счетом 8:5 и вышел в "олимпийку". Константин Степанов будет играть за выход в "плей-офф" с турком Синой Юкселем.

21:12 msk: Дарья Сиротина уступила итальянке - 2:6, и в "нижней" сетке встретится с Дуней Вуянич (Сербия).

22:08 msk: Анна Мажирина и Наталья Сероштан вышли в "олимпийку", выиграв с 6:3 и 6:1 у Ингрид Нидеггер и Эмэт Энил.

00:32 msk: Константин Степанов выиграл у турка со счетом 8:2 и вышел в "плей-офф".

01:29 msk: Дарья Сиротина присоединилась к остальным девушкам в "олимпийке". Екатеринбурженка выиграла у сербской пулистки "всухую". Хороший день для нашей сборной.

02:58 msk: Прошла жеребьевка "олимпийки". Евгению Буслаеву достался Тони Драго, Виталий Павлухин встретится с хорватом Лукой Кутлицей. Их матчи стартуют в 12:00 msk. В следующую сессию, в 13:45 msk, Руслан Чинахов будет играть с голландцем Марко Тетчером, а Константин Степанов - с французом Эриком Робеном.

Анна Мажирина и Дарья Сиротина встретятся с португальскими пулистками Ванией Франко и Сарой Роча, Наталье Сероштан жребий определил в соперницы нидерландку Тамару Рэдмэкерс. Дарья играет в 12:00 по Москве, Анна и Наталья - в 15:30.

15:21 msk: В мужском турнире все четверо россиян выиграли матчи первого круга "плей-офф". Евгений Буслаев со счетом 8:6 выиграл у Тони Драго и встретится со Стефаном Коэном. Виталий Павлухин отдал только одну партию хорвату Луке Кутлеце и будет играть со словаком Ярославом Полаком. Руслан Чинахов в "контре" вырвал победу у голландца Марко Тетчера, его следующий соперник - Артем Кошевой. Константин Степанов с запасом в три партии переиграл Эрика Робэна и в следующем круге встретится с Марио Хе.

У девушек победу одержала Дарья Сиротина: 6:1 с португальской пулисткой Ванией Франко. Следущая соперника екатеринбурженки - шведка Каролин Рус.

00:23 msk: Наталья Сероштан вышла в финал, в матче 1/2 переиграв Анну Мажирину. Девушки уже обеспечили сборной "бронзу" и "серебро". В финале Наталья встретится с Ясмин Оушан.

00:34 msk: Виталий Павлухин стал "бронзовым" призером. В матче за выход в финал со Стефаном Коэном ему не хватило буквально чуть-чуть, уступил в "контровой". В финале француз будет играть с немцем Домиником Йенчем.

03:28 msk: Одной партии не хватило Наталье до "золота"! 5:6. Да, наша пулистка дала титулованной Ясмин Оушан настоящий бой. По итогам двух дисциплин у России "серебро" и три "бронзы".

У мужчин победителем турнира стал немец Доминик Йенч, со счетом 8:5 переигравший ветерана Стефана Коэна.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.