Анонс Meripäivä Pool 2012

27-29 июля в финской Котке, во время празднования Дня моря, пройдут турниры по пулу-десять и свободной пирамиде.


В атмосфере прекрасной музыки, веселья, летнего тепла, разнообразных культурных событий, развлечений для детей, а также одного из самых крупных в Финляндии праздничных парадов и других незабываемых впечатлений, проходит международный фестиваль «Дни моря в городе Котка».

«Дни моря в городе Котка» — это один из крупнейших фестивалей в Финляндии, который ежегодно собирает около 200 000 участников и посетителей. Впервые он состоялся в 1962 году, поэтому в 2012 году отмечается 50-летие.

Программа праздничных мероприятий организована для всей семьи в духе доброго морского ветра и в международной дружественной атмосфере и рассчитана на четыре дня. Каждый день для вас представления лучших артистов, певцов, музыкантов, уличных театров. Также вы сможете покататься на экскурсионных кораблях и принять участие в балтийских морских круизах. Кроме того насладитесь дарами моря и познакомитесь с культурой острова. В разгар культурных событий не забыты и спортивные мероприятия - пройдут соревнования на лодках различных классов, на роликах, по бильярду, бегу, теннису, уличному баскетболу и пляжному волейболу.

Любителей развлекательной музыки побалуют на концертах в джаз-клубе «Jazz by the Sea» тематической композицией ”Yleisessä saunassa” («В общей сауне»). Для поклонников рок-, поп- и классической музыки также будет подготовлена интересная программа. В среду 25 июля в концертном зале пройдет финальный конкурс исполнителей песни о море. Также запланировано еще более 200 других мероприятий.
Совместно с фестивалем «Дни моря в городе Котка» в 2012 г. также организован знаменитый «Детский морской фестиваль», который отмечает свое 30-летие под девизом «Немного старого, что-то новое и много синего".

Гарантировано отличное настроение! Проверено десятилетиями!

В первый фестиваль «Дни моря в городе Котка», 50 лет назад, приняли участие уже более 30 000 посетителей. Тогда на выставках были представлены новости промышленных разработок в судоходной сфере, в том числе «изготовление буфера из резины для причала». Котка была показана как промышленный, портовый и судоходный город. Разнообразные новаторские идеи, имеющие международное значение, предложены и сегодня.
В обстановке повседневной размеренной жизни в Финляндии «Дни моря» стали важнейшим событием страны. В эти июльские дни на набережной финского залива царит дух моря, запах интернациональной кухни, ощущение солнечной и душевной теплоты. Все это представляет собой такую исключительную комбинацию чуств и эмоций, которую стоит ощутить хотя бы раз.

Многие приедут, чтобы получить удовольствие от проведенного на берегу моря времени. Фестиваль в Котке - превосходная возможность встретиться с друзьями и вместе с ними насладиться потрясающей атмосферой праздника. Это стало великолепной возможностью для многих гостей, поскольку вход на фестиваль и на большинство мероприятий бесплатный. Количество проданных билетов не является целью для огранизаторов. Важно само уникальное ощущение!

Откроется фестиваль в четверг традиционным праздничным парадом по центральной улице города, на который обычно собирается около 30000 зрителей. Основные мероприятия проходят на удобно оборудованной набережной рядом с морским центром Велламо: летние кафе, торговые палатки, парк аттракционов, танцевальные и концертные площадки. От причала можно отправиться на часовую морскую прогулку на корабле. Вход на территорию свободный.

На официальном сайте фестиваля можно скачать программу мероприятия.

Параллельно с этим грандиозным событием в Котке пройдет турниры по пулу-10 и свободной пирамиде.

Десятка

Соревнования на форе, матчи до 7 побед с альтернативным разбоем.

Стартовый взнос: 50 € для мужчин и 25 € для женщин, а также юношей и девушек до 18 лет.

Призовой фонд формируется из стартовых взносов:
1 место: 60 %;
2 место: 20%;
3 место: по 10%.

Максимальное количество участников 128 человек, так что спешите зарегистрироваться! Заявки принимаются по e-mail: nykanenjuho@gmail.com (не позднее 26 июля). Отслеживать количество зарегистрировавших участников можно здесь.

Свободная пирамида

Максимальное количество участников — 8 игроков: 4 финна и 4 россиянина.

Стартовый взнос — 150 евро.

Призовой фонд

1 место: 900 евро;
2 место: 300 евро.

Турнир пройдет по «олимпийской» системе. К участию приглашаются все любителей бильярда, кроме МС и выше.

Дата проведения — 28 июля. Город Котка. Необходимо иметь паспорт с шенгенской визой.

Желающим звонить по телефону +79219610846. Александр.




А в эти же самые дни в другом финском городе - Ювяскюля (Jyvaskyla) будет проходить турнир Brunswick Iceman Open, где лично будет участвовать Мика Иммонен. Информацию об этом турнире можно посмотреть здесь - http://www.sbil.fi/forum/viewtopic.php?f=18&t=10842 :) Ювяскюля - родной город Мики Иммонена, и каждый год он приезжает туда в июле, чтобы поучаствовать в турнире своего имени :) На этом турнире соберутся сильнейшие пулисты Финляндии, Прибалтийских стран и даже скандинавские мастера. Зрелище обещает быть очень интересным :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.