Турнир для десятерых

Восьмой в этом году турнир на призы сети клубов сети "Гермес" был под угрозой срыва, и лишь инициативность Сергея Назаренко позволила этому небольшому празднику для любителей бильярда состояться!

Состав участников оказался весьма неплохим для турнира "0-2": шесть "профи", четыре "любителя" и ни одного "новичка". Среди участников хотелось бы отметить дебютанта турниров ЛЛБ, гостя из Ямало-Ненецкого Автономного округа, Сергея Скепу. Получив благодаря первому разряду начальный уровень "профи", Сергей начал турнир с "сухой" победы над опытным ЛЛБшником Дмитрием Бокатым. Однако, в следующей встрече уступил с таким же "сухим" счетом Андрею Прокопенко. В нижней части сетке в матче с "любителем" Дмитрием Метелкиным Сергею не хватило всего двух шаров для победы в "контровой".

Похожая турнирная судьба оказалась и у финалиста недавно завершившегося турнира в "Велесе" Дмитрия Емельянова. Начав свое выступление с уверенной победы над "любителем" Вячеславом Левиным - 3:0, Дмитрий затем уступил 1:3 Андрею Прокопенко. Из "подвала" Дима так и не выбрался, проиграв в контровой завсегдатаю клуба Pulkoff Алексею Сойко.

А главный инициатор и, по совместительству, главный фаворит турнира Сергей Назаренко в очередной раз продемонстрировал свою великолепную атакующую игру, дойдя до финала, не проиграв ни одной партии.

Финал с участием двух "профи" и непримиримых соперников Сергея Назаренко и Андрея Прокопенко просто обязан был получиться интересным. Так и оказалось: Андрей с Сергеем продемонстрировали отличное понимание московской пирамиды. С первой же партии завязалась упорная борьба, ни одному из игроков не хотелось уступать. Андрей вырвался вперед, поведя 2:1 по партиям, однако Сергею удалось сравнять счет, а затем победить в решающей партии. Поздравляем Сергея Назаренко с победой в турнире!

1-е место: Сергей Назаренко
2-е место: Андрей Прокопенко
3-е место: Алексей Сойко и Илья Метёлкин

Небольшая фотосессия с турнира в исполнении счастливой обладательницы новой фотокамеры Canon Оксаны Киселевой находится здесь.