Дочь не дождалась папиного триумфа

Семейство Громовых переместилось с Автовской,35 в "Стрелец" на Владимирском, где провело клубный турнир по динамичной пирамиде для "новичков" и "любителей".

Александра и Дмитрий выступили сразу в трех ипостасях: глава семейства судил, а хозяйка дома фотографировала и участвовала в турнире. Правда, удачно совместить два дела Саше не удалось. Достойно, смею заметить, но все-таки проиграв две встречи кряду, она сосредоточилась на работе с фотокамерой, отсняв отличный репортаж, изобилующий эмоциями игроков и интересными планами.

Между тем, 20 других игроков прибыли с одной целью - победить. Ну, мне так хочется думать, хотя шансы на такой исход у всех были разные. Фаворитов на таких турнирах выделять крайне сложно. Нет, можно, конечно, поставить на Игоря Петрова, хотя бы потому, что это был его 294 (!!!) турнир, но Игорь игрок настроения, поэтому на этот раз даже вне "олимпийки", куда его не пустил самый титулованный участник турнира Сергей Братчиков, на счету которого ни много, ни мало 7 побед в Лиге.

И вот, казалось, ему открыта дорога к восьмой. Но тут на его пути вырастает Алексей Захарьин - человек, игрой которого запомнился турнир для Дмитрия Громова. В том числе и потому, что по ходу турнира на Алексея поступали жалобы на затяжку времени, мол целится по 2 минуты. Доля истины в этих словах присутствует. Дважды игры с его участием превышали отведенный лимит в 1 час 45 минут.

Сначала от долговыцеливания Захарьина пострадал Сергей Сомов, а затем и Братчиков. Оба матча заканчивались в контровых партиях и Дмитрий признается, что решать их судьбу по пенальти не хотелось. Оба матча выиграл Алексей, причем Братчиков вел в "контре" со счетом 6:1, но в какой-то момент сорвался, стал поливать по всем, а Алексей только этого и ждал - все подобрал и выиграл.

Если для одного Сергея турнир на этом был закончен, то другой сумел пробраться наверх через "подвал" и снова встретиться со своим обидчиком, но уже в финале. Любопытно, что Сомов, даже пройдя через "подвал", оказался в финале на 3 часа раньше своего соперника, который шел по верху.

Сергей на всякий случай сразу договорился с Алексеем не превышать лимит времени, но, видимо, Алексей и сам заторопился домой и последние две встречи сыграл "всухую", никого не вымораживая. Сомов повел со счетом 2:0, в 3-й партии, проигрывая 1:6, сел в оборону, перехватил инициативу и завершил встречу серией из четырех шаров.

"Поздравляем Сергея с его первой победой, и жаль, что его дочь, которая пришла поболеть за отца, так и не дождалась финала", - переживает Дмитрий Громов.

1-е место: Сергей Сомов
2-е место: Алексей Захарьин
3-е место: Хамидулла Асадулла и Артур Майбурд